Для школьников выпустят 41 новый учебник к началу следующего учебного года. 21.by

Для школьников выпустят 41 новый учебник к началу следующего учебного года

24.05.2017 14:00 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

24 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Для школьников выпустят 41 новый учебник к началу следующего учебного года. Об этом сообщила сегодня журналистам начальник управления общего среднего образования Министерства образования Светлана Уклейко на пресс-конференции, приуроченной окончанию учебного года, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня в учреждениях общего среднего образования используется всего 259 учебников. В прошлом году было издано 8 принципиально новых учебников, в этом году будет издан 41 новый учебник", - рассказала Светлана Уклейко.

Большая часть из них подготовлена для начальных и средних классов. Например, появятся обновленные учебники по алгебре, геометрии, физике, языкам, географии, истории. Поступать в учреждения образования они начнут с июля. "Только в седьмом классе будет 12 новых учебников", - добавила начальник управления.

В министерстве пояснили, что в обновленных учебниках информация будет подаваться более доступным языком. Что касается таких дисциплин, как алгебра или геометрия, в изданиях появятся задачи разных уровней - как базового, так и олимпиадного.-0-

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Сегодня в учреждениях общего среднего образования используется всего 259 учебников. В прошлом году было издано 8 принципиально новых учебников, в этом году будет...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика