Более 357 тыс. детей получат возможность пройти оздоровление в летних лагерях Беларуси. 21.by

Более 357 тыс. детей получат возможность пройти оздоровление в летних лагерях Беларуси

24.05.2017 14:42 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

24 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 357 тыс. детей получат возможность пройти оздоровление в летних лагерях Беларуси. Об этом сообщила начальник управления социальной, воспитательной и идеологической работы Министерства образования Мария Соротник сегодня на пресс-конференции, приуроченной к окончанию учебного года, передает корреспондент БЕЛТА.

"Свыше 357 тыс. детей будут иметь возможность оздоровиться в лагерях. Это плановые показатели, которые сформированы по цифрам потребности в оздоровлении", - сказала Мария Соротник.

Учитывая, что 2017 год в Беларуси - это Год науки, многие лагеря станут профильными. В них ребята получат возможность заняться увлекательными исследованиями. Например, Республиканский центр экологии и краеведения организует лагеря для юных биологов, лесоводов, экскурсоводов, краеведов, Республиканский центр научно-технического творчества - для юных робототехников. "Каждый ребенок сможет выбрать то, что ему по душе, и развивать свои способности и таланты", - отметила начальник управления.

Работа детских оздоровительных лагерей будет продолжаться летом в течение трех-пяти смен. "В лагерях подготовлена материальная база, хорошие педагогические кадры. Думаю, и родители, и ребята с нетерпением ждут заезда", - добавила Мария Соротник.-0-

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Учитывая, что 2017 год в Беларуси - это Год науки, многие лагеря станут профильными. В них ребята получат возможность заняться увлекательными исследованиями.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика