Контактная группа по Украине призвала уважать человеческую жизнь. 21.by

Контактная группа по Украине призвала уважать человеческую жизнь

Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

За год в результате конфликта на востоке Украины число погибших среди мирных жителей выросло более чем в два раза. Такие данные озвучил представитель ОБСЕ Мартин Сайдик по итогам заседания трехсторонней контактной группы, передает «МИР 24».

Встреча по традиции проходила в Минске. По данным организации, в зоне конфликта по-прежнему используется тяжелое вооружение. И это одна из главных причин роста числа жертв среди мирного населения. Также в ОБСЕ отметили режим прекращения огня в большинстве случаев нарушается в районе трех населенных пунктов - Авдеевке, Ясиноватой и Мариуполе.

«Призываю всех участников конфликта уважать человеческую жизнь, соблюдать свои обязательства по международному праву и защищать гражданское население по обе стороны от линии соприкосновения», - подчеркнул спецпредставитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе Мартин Сайдик.

Помимо безопасности в зоне конфликта, участники встречи обсуждали подготовку предстоящего обмена пленными. Следующее заседание контактной группы состоится 7 июня.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По данным ОБСЕ, число погибших среди мирных жителей в зоне конфликта на Украине за год увеличилось на 120%.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика