Открыт памятник Михаилу Черняеву. 21.by

Открыт памятник Михаилу Черняеву

10.06.2017 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Izobrazhenie_176.jpg

Фото: https://vk.com/album-126244262_244694193
9 июня на территории ЭТК «Николаевские пруды» возле музея «СССР» торжественно открыт бюст одному из самых известных наших земляков, генералу Российской армии, первому губернатору Туркестанского края, национальному герою Сербии Михаилу Черняеву (он — известный российский полководец второй половины 19 века, прославившийся ратными подвигами). Сделано это не случайно. И Михаил Григорьевич, и художник Николай Васильевич Неврев были в своё время лучшими друзьями. Генерал когда-то и пригласил художника в гости. Так оба, прожив последние годы на Круглянщине, здесь и завещали себя похоронить. Теперь они снова в какой-то степени встретились.
В мероприятиях приняли участие Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Сербии в Республике Беларусь Велько Ковачевич, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Дмитрий Гоборов, руководители Круглянского райисполкома. Благодарность руководителю Круглянской ПМК-266 Николаю Патрончику за установку памятника генералу Михаилу Черняеву на родине героя, за активное участие и внимание в восстановлении его памяти передал Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Сербии в Российской Федерации Славенко Терзич.
Члены официальной делегации посетили также могилу Михаила Черняева в деревне Тубышки и возложили цветы благодарной памяти. Как было заявлено, дружба и солидарность между нами останется навечно. Сербский народ помнит и чтит подвиг генерала.
Подробный репортаж будет опубликован в ближайшем номере газеты «Сельскае жыццё».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Фото: https://vk.com/album-126244262_2446941939 июня на территории ЭТК «Николаевские пруды» возле музея «СССР» торжественно открыт бюст одному из самых известных наших земляков,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика