Володин предложил обсудить равные права граждан Союзного государства. 21.by

Володин предложил обсудить равные права граждан Союзного государства

Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Председатель Госдумы Вячеслав Володин выступил с инициативой проводить в рамках Парламентского собрания (ПС) Союза Беларуси и России парламентские слушания по актуальным для обеих стран вопросам и посвятить первые такие слушания обеспечению равных прав граждан Союзного государства. Об этом он заявил в четверг в Минске на 52-сессии ПС, сообщает «Интерфакс».

«В рамках декабрьской нашей сессии (ПС) - взять и провести слушания по вопросу обеспечения равных прав граждан Союзного государства», - предложил Володин.

«Первый день потратим время на обсуждение этого вопроса», - уточнил спикер.

Он сказал, что было бы правильно пригласить «руководителей структур, которые будут анализировать этот вопрос», ученых, представителей исполнительной власти.

Такой формат позволит обсудить вопрос в комплексе, а не рассматривать его, как это происходит сейчас, «сегментарно», полагает Володин.

Кроме того, формат парламентских слушаний в рамках ПС позволит четче определить, какие задачи при решении проблемы являются первоочередными, отметил спикер.

Ранее в ходе 52-й сессии Володин поддержал идею учредить премию Союзного государства за достижения в области науки и техники.

Собрание народов

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Спикер Госдумы предложил посвятить декабрьские слушания обеспечению равных прав граждан Союзного государства.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика