Вместе с покупкой – хорошее настроение. 21.by

Вместе с покупкой – хорошее настроение

29.07.2017 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Izobrazhenie_048.jpg

Ведомственная торговая сеть крупнейшей в районе строительной организации – ПМК-266 -- представляет собой сегодня солидное количество магазинов и общепитовских предприятий. Слова «Гаспадар», «Изумруд», «Мара», «Николаевские пруды» под «Белым парусом» стали уже, можно сказать, притчей во языцех не только для местных жителей, но и гостей Круглянщины. А там всегда им рады, всегда обслужат по высшему классу. Тем более, что торговые объекты ПМК-266 становятся всё более привлекательными и удобными для покупателей. Сегодня, накануне профессионального праздника, наш корреспондент ведет разговор с заместителем начальника ПМК-266 по социальным вопросам и торговле В.А. АЛЕХНОВИЧЕМ.

-- В последнее время благодаря инициативе известного руководителя Н.В. Патрончика в микрорайоне Слободка открылся уникальный торговый центр «Белая Вежа», прирос площадями и новыми отделами бывший павильон «Мир мебели». Эти объекты не только поражают современным стилем и внутренним убранством, но и продуманностью такого решения.
-- Жителям и гостям Круглого действительно есть за что сказать спасибо и Николаю Васильевиву, и всему коллективу строителей. Всё это делается, безусловно, в первую очередь с учетом покупательского запроса и удобства людей. С другой стороны – время диктует своё. Например, тот же «Домашний уют» вместил в себя три отдела – «Мир мебели», «Бытовая техника» и «Спортивные товары». Два последних ранее находились в ТГК «Изумруд». Таким образом, обеспечивается экономия энергетических ресурсов и оптимизация рабочих мест. А буквально днями в бывший отдел «Бытовая техника» «Изумруда» переезжает магазин «Промышленные товары» ТЦ «Гаспадар». Опять же, здесь лучшие условия для покупателей – тепло, уютно, шикарная примерочная и т.д.
Нужно сказать, что высвобожденные площади планируется сдавать в аренду.
-- Приятно, заходя в тот же ТЦ «Гаспадар», замечать бегущую строку «Купляйце беларускае».
--Конечно же, в каждом отделе у нас расширенный ассортимент товаров, но, главным образом, доставляют их от лучших белорусских производителей (на 90%). Тем более, что отечественные предприятия и фирмы отмечаются выпуском продукции хорошего качества. Так, продовольственные товары завозим, в основном, из областного центра, пользуемся услугами и распределительной базы «Брестбакалея». Мясными и колбасными изделиями нас обеспечивают Могилёвский и Брестский мясокомбинаты, аналогичные производственные объединения из Шклова и Александрии. Дружим мы с ПО «Бабушкина крынка» и «Савушкин продукт». Давно налажены партнерские отношения и с кондитерскими фабриками «Спартак» и «Коммунарка». Что касается промышленной группы товаров, то очень хорошо себя зарекомендовали изделия Витебской ковровой фабрики, ПО «Атлант» и «Белвест», а также с фирменным знаком «Элема». И этот перечень можно продолжать.
-- Как известно, у вас на месте выпускается и достаточно собственной продукции, которая также находит свои рынки сбыта и своего покупателя.
--Вместе с развитием нашей торговой сети растут и площади территорий, куда мы поставляем свою продукцию. Например, сейчас это витаминизированые овощи из подсобного тепличного хозяйства – огурцы, помидоры, баклажаны, перец, причем, по цене, ниже рыночной. Что называется, обеспечиваем под полную потребность свои магазины и общепит.
Не секрет, что наши торговые точки круглый год, что называется, с мёдом, который продается в фасовочной таре от 30 г до 1,5 килограмма. Пчелопасека предприятия сегодня содержит более 200 пчелиных семей. В ЦУ «Мара» у нас есть и свой швейный цех, где изготавливаются спецодежда, постельные принадлежности, шторы (под заказ). Данное дополнительное производство – очень рентабельное.
В магазине «Домастрой» всегда есть продукция наших цехов «Эмис» и столярного, а это беседки, двери, окна, другая мебель, декоративные изделия.
Что касается продукции кондитерского цеха, то ежегодно колесят по дорогам Могилевской и Витебской областей 5 наших хлебных автомобилей, которые развозят свежий хлеб, батоны, булочки, пирожные и т.д. в Могилёв, Шклов-ский, Белыничский, Толочинский, Крупский и Круглянский районы.
Сегодня таких изделий у нас – более 60 наименований. И постоянно этот перечень растет. В том числе недавно появились в ассортименте несколько новых сортов печенья, булочки с различными наполнителями, овсяный хлебец и овсяная слойка. Начинают поступать в продажу заварные сорта хлеба – «Монастырский» и «Николаевский».
К слову, год назад мы выиграли тендер по обслуживанию учреждений образования как городских, так и сельских в нашем и Толочинском районах (закрываем на 100 процентов), в Белыничском и Шклов-ском – частично. В летнее время доставляем все необходимые продукты в оздоровительные лагеря.
-- Кстати, а как готовимся к школьному сезону?
-- Главная торговая точка, где можно для учащихся приобрести все необходимые товары, это магазин «Детский мир», который находится в торгово-гостиничном комплексе «Изумруд». С 1 августа здесь открывается в специально отведенном месте «Школьный базар». Сюда завозим многое: школьные формы для всех возрастов и, как говорится, на любой вкус и цвет, обувь, письменные и канцелярские принадлежности. И постоянно, по мере надобности, этот ассортимент будет пополнятся. В общем, можно будет подобрать наряд и всё остальное для вашего ученика, учитывая не только спрос, но и покупательскую способность потребителя.
-- Владимир Адамович, а как у вас с внедрением новых форм и методов продажи товаров?
-- Ежемесячно (в конце каждого месяца) у нас проводится Единый день скидок – на 10 процентов на все непродовольственные товары. Можно приобрести товар под заказ и в кредит на различных условиях.
Большое внимание уделяем выездной торговле. А это различные праздники, ярмарки и другие мероприятия.
-- А правда, что магазин «Ритуальные услуги» можно посетить при необходимости в любое время суток?
-- Да, это так. Продавца можно вызвать по телефону хоть среди ночи. К тому же здесь также продаются в основном товары собственного производства для ритуальных услуг – продукция столярного и швейного цехов. Можно заказать ограду, памятники (с установкой) по приемлемой цене.
Ведь главное для нас -- удовлетворить любой спрос покупателя, сделать все для его удобства, качественно и культурно обслужить.
-- Традиционно к профессиональному празднику мы называем лучших из лучших работников.
-- В общем-то, каждый старается работать в меру сил и способностей. Особенно хочется отметить товароведов И.Н. Рейп и В.Н. Порошкова, как действительно болеющих за своё дело специалистов. К празднику -- Дню строителей будут поощрены также заведующая магазином «Домастрой» Н.В. Лазарева, продавцы ЦУ «Мара» Р.Г. Посторнак, магазина «Цветы» Н.М. Шумилова, автомагазина Л.А. Солоненко. Коллектив ЦУ «Мара» достойно возглавляет С.Г. Метелица. Отдельных слов благодарности заслуживают сторож «Гаспадара» Р.М. Боровцов, сборщик мебели С.О. Станкевич. Добросовестно трудятся водители В.Е. Короткий, А.Н. Чадович, В.Л. Рыльков.
Хочется поздравить с профессиональным праздником всех торговых работников района, пожелать им крепкого здоровья, удач во всем, только радостных и светлых дней в судьбе!
Интервью провела
Людмила МОШУЛЬ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ведомственная торговая сеть крупнейшей в районе строительной организации – ПМК-266 -- представляет собой сегодня солидное количество магазинов и общепитовских...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика