Космонавт Олег Новицкий едет в Беларусь после официального завершения работы экипажа МКС. 21.by

Космонавт Олег Новицкий едет в Беларусь после официального завершения работы экипажа МКС

05.08.2017 09:20 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото из Instagram Олега Новицкого
Фото из Instagram Олега Новицкого

4 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Космонавт Олег Новицкий едет в Беларусь после официального завершения работы экипажа Международной космической станции, сообщили 4 августа в эфире телеканала ОНТ.

Экипаж экспедиции МКС, куда входил белорус Олег Новицкий, 4 августа официально завершила работу. Космонавт планирует побывать в родном городе Червень - встретиться с родными, съездить с ними по памятным местам. Первая экскурсия будет в Брестскую крепость, признается он.

По информации канала, Олег Новицкий привезет на малую родину ложемент (сиденье) своего кресла, которое было установлено на корабле "Союз". Этот подарок он передаст в один из музеев.

В конце 2017-го - начале 2018 года Олегу Новицкому предстоит пройти новую медицинскую комиссию. Если его признают годным, то он снова отправится на орбиту.

Торжественная встреча космонавтов прошла в Звездном городке. Это традиция, которая соблюдается уже многие годы, когда после "звездной командировки" и реабилитации экипажи приходят к памятнику Гагарину. После этого у космонавтов начинается отпуск.

Олег Новицкий провел на орбите 197 дней. На космическую высоту он поднял и флаг Беларуси. Среди фотографий, сделанных из космоса, - ночные снимки Минска и других белорусских городов. На МКС космонавт не только выполнил научную программу, но и самостоятельно под руководством врачей отреставрировал отколовшуюся зубную пломбу, а также помог американским коллегам, работавшим в открытом космосе.

Российский космонавт отправился к МКС вместе с экипажем миссии 50/51 американкой Пегги Уитсон и французом Тома Песке на корабле "Союз МС-03" с космодрома Байконур 17 ноября 2016 года. Космонавт вернулся на Землю вместе с Тома Песке 2 июня 2017 года.-0-

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
4 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Космонавт Олег Новицкий едет в Беларусь после официального завершения работы экипажа Международной космической станции, сообщили 4...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика