В Беларуси предлагается изменить систему постановки на учет в детсады. 21.by

В Беларуси предлагается изменить систему постановки на учет в детсады

24.08.2017 07:38 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото из архива
Фото из архива

23 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси предлагается изменить систему постановки на учет в детские сады. Этот вопрос обсуждался сегодня на секции "Современные подходы к повышению качества дошкольного образования: опыт, проблемы, перспективы" Республиканского педагогического совета, передает корреспондент БЕЛТА.

В частности, речь идет об исключении процедуры из перечня административных процедур, осуществляемых госорганами, что позволит упростить процесс оформления ребенка в детское дошкольное учреждение. Особенно это актуально для жителей сельской местности, которым необходимо для постановки на учет ехать за десятки километров в город.

На встрече тема вызвала дискуссию. С одной стороны, существующие подходы дисциплинируют родителей, которым нужно заранее побеспокоиться о месте в детском саду, с другой, они не отражают реальную потребность в дошкольном образовании. Часто встречается (особенно это характерно для Минского района и Минска), когда место проживания и регистрации не совпадают, человек может переехать в связи со строительством жилья. Высказывались предложения о том, чтобы по-разному подходить к тем регионам, где существует очередность в детские сады, и к тем, где такой проблемы не возникает.

Участники секции педсовета сошлись во мнении, что вопрос необходимо обсуждать и искать оптимальные варианты решения, переходить на электронный документооборот.-0-

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
23 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси предлагается изменить систему постановки на учет в детские сады. Этот вопрос обсуждался сегодня на секции "Современные...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика