Первый раз в первый класс 1 сентября идут 1369 оршанцев. 21.by

Первый раз в первый класс 1 сентября идут 1369 оршанцев

01.09.2017 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Новый этап в жизни сегодня начнется у 1369 оршанских первоклассников, сообщили в отделе образования, спорта и туризма Оршанского райисполкома. В 9-е классы в регионе зачислено 1297 учащихся, в 11-е – 707.


фото из архива «АГ»

В сельских школах в этом году будут учиться 586 детей. При необходимости добраться до занятий они могут на школьных автобусах. Кстати, их в регионе 14, а четыре из них приобрели как раз к новому учебному году.

Продолжится в регионе практика профильного обучения в классах профессионально направленности. В средней школе №16 создали медицинский класс, в школах №2, 21 г. Орши и гимназии г. Барани – педагогические, в школах №2 и 13 – экономические. Для тех, кто в будущем планирует связать жизнь с работой на железной дороге, открыт класс в СШ №12.

На базе нескольких учреждений образования планируют организовать межшкольные факультативы, посещать которые смогут учащиеся не только той школы, где проходят занятия, но и других школ региона.

Инна КОСИНЕЦ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Новый этап в жизни сегодня начнется у 1369 оршанских первоклассников, сообщили в отделе образования, спорта и туризма Оршанского райисполкома.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика