И годы нам не помеха. 21.by

И годы нам не помеха

11.10.2017 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

«Красота вопреки возрасту» — так называлось мероприятие, организованное отделением дневного пребывания граждан пожилого возраста ГУ «Копыльский ТЦСОН» вместе с районным общественным объединением «Белорусский союз женщин» и редакцией газеты «Слава працы».


■ Все участники мероприятия

Цель данной акции —  организация досуга, поднятие эмоционального настроения граждан пожилого возраста и поддержание активного образа жизни.

Все началось с нанесения макияжа, косметического ухода. Заведующая отделением Екатерина Уласовец и другие работники приводили в порядок внешний вид женщин. Всем желающим были сделаны оригинальные и привлекательные прически индивидуальным предпринимателем Полиной Малиновской, которая с большим удовольствием (а главное — безвозмездно) согласилась принять участие в мероприятии. Женщины увлеченно примеряли наряды, головные уборы и другие красивые аксессуары.


■ Во время косметического ухода

С музыкальными подарками для представительниц прекрасного пола выступил Николай Майсюк. Женщинам очень понравились песни в его исполнении.

Корреспондентом районной газеты «Слава працы» были сделаны фотоснимки каждой участницы и распечатаны на цветном принтере в формате А4. В большом кругу директор ГУ «Копыльский ТЦСОН», председатель РО ОО «Белорусский союз женщин» Светлана Малиновская вручала женщинам портреты при условии наибольшего количества комплиментов в адрес каждой из них.

■ ИП Полина Малиновская делает прическу

Не осталась без внимания и развлекательная программа — во время нее участницы праздника смогли поучаствовать в различных конкурсах и викторинах.


Директор ГУ «Копыльский ТЦСОН» Светлана Станиславовна Малиновская отметила:

— Перед нами стояла задача показать, что в любом возрасте  женщина может быть красива, ведь жизнь не останавливается. Посетители отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста всегда активные и организовывают много проектов, участвуют в волонтерской жизни, придерживаются здорового образа жизни. В зале много улыбок, тепло и уютно, все с позитивной  и  хорошей  энергетикой, несомненно, это очень радует.

Мария Иосифовна Наркевич, 71 год:

— Я посещаю отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста с 2014 года. Оно тогда еще только создавалось. Здесь много посетителей разных возрастов, и со многими из них мы уже близкие подруги: поддерживаем связь не только в рамках учреждения, но и в повседневной жизни. Очень благодарны администрации за большое внимание, которое нам оказывается — начиная от экскурсий и заканчивая обеспечением транспортом. Сегодняшнее мероприятие, как и различные другие, заряжает нас энергией, мы ощутили себя на несколько десятков лет моложе. Спасибо всем!

Анна Павловна Хотько, 76 лет:

— За год моего пребывания в отделении я узнала много нового и полезного. Приятно, что работники ГУ «Копыльский ТЦСОН» всегда такие внимательные к нам — и чаем напоят, и угощают. Каждый раз не обходится без новых мероприятий. Сегодня ко Дню пожилых людей нас омолодили, сделав красивые прически и прекрасные маникюры. Хочется сказать большое спасибо всей большой команде Копыльского ТЦСОН, которая в этот день организовала для нас такой замечательный праздник молодости и веселья.

Ольга Николаевна Гнетько, 69 лет:

— Здесь в любое время приятная атмосфера, поднимается настроение, но главное для нас, пожилых людей, — это постоянное общение, которого, благодаря таким встречам, всегда хватает. Пришла я сюда по совету посещающей отделение Валентины Петровны Прядун. Здесь мы как одно целое: со многими сложились теплые, дружеские отношения. Что касается праздника, то все организовано на высшем уровне, чувствуется, что дружно сделано. Я сегодня скинула десять лет. Как говорит молодежь — было супер и класс!

Павел ШЕИН

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«Красота вопреки возрасту» — так называлось мероприятие, организованное отделением дневного пребывания граждан пожилого возраста ГУ «Копыльский ТЦСОН» вместе с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика