Белорус пытался вывести в Польшу икону, изготовленную 100 лет назад. 21.by

Белорус пытался вывести в Польшу икону, изготовленную 100 лет назад

12.10.2017 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

По информации Таможенного комитета Республики Беларусь гражданин Республики Беларусь, следовавший в Польшу через пункт пропуска «Берестовица», пытался вывезти из страны икону, изготовленную 100 лет назад.


Следуя по «зеленому» коридору на легковом автомобиле «Ауди» в качестве пассажира, он сообщил, что не перемещает товары, подлежащие обязательному декларированию. Однако в ходе проведения таможенного и пограничного контроля в сопровождаемом багаже пассажира гродненскими таможенниками обнаружена расписная позолоченная икона в киоте.

Согласно заключению эксперта Таможенной лаборатории икона «Матерь Божия» изготовлена в к.XIX-н.XXвв. и является культурной ценностью.

Незаконно перемещаемая икона изъята до решения суда. Гродненской региональной таможней начат административный процесс в соответствии с ч. 1 ст. 14.5 КоАП Республики Беларусь.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По информации Таможенного комитета Республики Беларусь гражданин Республики Беларусь, следовавший в Польшу через пункт пропуска «Берестовица», пытался вывезти...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика