Накануне Дня матери две вилейчанки стали мамами. 21.by

Накануне Дня матери две вилейчанки стали мамами

17.10.2017 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

post thumbnail

Прошедший день матери вилейчанкам Инне Менщик и Анастасии Шорец запомнится на всю жизнь, ведь незадолго до него обе молодые женщины стали мамами. Впервые своего сыночка Инна Менщик увидела 10 октября, с этого момента она приобрела самый главный статус в своей жизни – статус мамы. Анастасия Шорец 13 октября стала мамой во второй раз – у неё тоже мальчик. Пока они только знакомятся с крохами, с любопытством разглядывая каждую чёрточку любимого личика, приспосабливаются к своим кровиночкам и новым обязанностям. Потому что с этого момента отвечают не только за себя, но и за самого родного человечка в мире. Этот момент, когда происходит великое чудо – появляется новая жизнь – способен даже хмурую пору года заставить переливаться яркими красками.



По традиции, поздравить молодых мамочек со знаменательным событием пришли гости – Светлана Деруго, заместитель председателя райисполкома, председатель районной организации «Белорусский союз женщин»; Наталия Жибуль, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь; Сергей Павловский, председатель районной организации республиканского общественного объединения «Белая Русь»; Светлана Лях, председатель районной организации «Красный Крест»; Ольга Буславская, заведующая отделением ГУ «Вилейский территориальный центр социального обслуживания населения».



Их встретила заведующая акушерским отделением Елена Милонайть, которая и познакомила с молодыми мамами. Обращаясь к ним, Светлана Деруго поздравила с главным праздником в жизни – днём рождения деток. И отметила, что жизнь каждой женщины разделяется на две части – до рождения ребёночка и после, когда наступает долгожданный момент встречи мамы с трогательным комочком, её ребёнком, и тогда всё меняется в её душе и в жизни. Здоровья мамам и деткам, благополучия в семье – этого желала Светлана Михайловна.


Сергей Павловский поблагодарил молодых мам за то, что они решились на такой ответственный шаг, а Наталия Жибуль призвала их не останавливаться на одном ребёнке, отметив, что главное для человека – это семья. Здоровья мамам и деткам, всех земных благ – с этими пожеланиями, прозвучавшими от Светланы Лях, были солидарны все. Не только тёплые слова услышали молодые мамочки в свой адрес – в подарок они получили то, что точно пригодится им в первое время. Основным спонсором стало районное отделение Детского фонда (Гиро Н. Н.). Недолгой была эта встреча, приуроченная ко Дню матери – молодые мамы торопились к своим деткам.

Татьяна ШЕРШНЁВА.

Фото автора







 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Прошедший день матери вилейчанкам Инне Менщик и Анастасии Шорец запомнится на всю жизнь, ведь незадолго до него обе молодые женщины стали мамами. Впервые своего...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика