В парке Молодечно состоялся областной праздник, посвященный дню рождения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных. 21.by

В парке Молодечно состоялся областной праздник, посвященный дню рождения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных

20.10.2017 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

post thumbnail

14 октября в парке города Молодечно состоялся областной праздник, посвященный дню рождения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных (БМООСП) «Молодежь – за безопасность», на который съехались команды юных спасателей Минской области, в том числе из Вилейки, Несвижа, Дзержинска, Борисова. Вилейский район на празднике представляла команда из ГУО «Вилейская гимназии №2».

Областной праздник стал лишь финальным мероприятием, а свой очередной день рождения БМООСП отмечал трехнедельной акцией «Молодежь за безопасность». За это время активисты БМООСП вместе с работниками МЧС оказали шефскую помощь многодетным семьям, одинокопроживающим пенсионерам, ветеранам и инвалидам. Своих сверстников ребята ближе знакомили с организацией, рассказывали о деятельности юных спасателей.



О том, как проходил праздник в Молодечно нам рассказала Ирина Новик, которая готовила команду к участию в областном финальном мероприятии:

– Праздник в Молодечно начался с массового флеш-моба Всем командам заранее присылали видео танца. Получилось очень зрелищно, все ребята синхронно выполняли танцевальные движения. Затем участники мероприятия спели песню-поздравление БМООСП и в центр площадки вынесли большой праздничный торт, который поделили между всеми участниками праздника. Далее ребятам на выбор предлагались различные тематические площадки – фотозона в костюмах МЧС, пожарные машины, байкерские мотоциклы, горячий чай. Многие наши ребята прошли увлекательный квест, который состоял из множества интересных заданий и завершался тестами по правилам безопасного поведения. На протяжении квеста участники зарабатывали жетоны, которые потом обменивали на подарки. В течении всего праздника команды демонстрировали музыкальные номера, показывали отрывки выступлений агитбригад. По завершении праздника мы все с удовольствием прокатились на лодке МЧС по озеру и довольные поехали домой.



Надо отметить, что акция «Молодежь за безопасность» – это всего лишь небольшая часть того, чем живет молодёжная организация спасателей-пожарных. Ежегодно под эгидой БМООСП проходит множество профилактических, обучающих, соревновательных и развлекательных мероприятий, непосредственными участниками которых становятся юные спасатели. Сегодня ни одно значимое мероприятие как в районных, областных центрах, так и в республике не обходится без БМООСП, будь то чествование ветеранов или праздник для учащихся, общественные мероприятия профилактической направленности – везде активисты БМООСП не только желанные гости, но и активные участники.

Очень высок авторитет организации и у государственных структур – органов власти, других общественных организаций. В нашей Республике Белорусская молодежная организация спасателей-пожарных действует с 2004 года, главной целью организации является гражданское и патриотическое воспитание, обучение безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, популяризация профессии спасателя-пожарного, привлечение молодёжи к обеспечению безопасности жизнедеятельности, защите окружающей среды, раскрытие творческих способностей молодых людей, благотворительная деятельность.

При поддержке Министерства образования, Министерства культуры, Белорусским добровольным пожарным обществом ежегодно проводятся республиканские мероприятия и акции, направленные на пропаганду профессии спасателя-пожарного, обучение населения и работающих, детей и молодежи основам безопасности жизнедеятельности, популяризацию БМООСП и привлечение в организацию новых ребят. Это уже ставшие традиционным: смотр-конкурс детского творчества «Спасатели глазами детей», детский полевой лагерь Спасатель», «Слет юных спасателей-пожарных», конкурс «Школа безопасности»; акции: «Молодежь за безопасность», «Безопасность в каждый дом», «Каникулы без дыма и огня» и многие другие.

Белорусская молодежная общественная организация спасателей-пожарных – это одна большая семья, объединяющая тысячи единомышленников, которые все вместе болеют за одно общее дело.

Сергей ГОНЧАР.
Фото Ирины НОВИК

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
14 октября в парке города Молодечно состоялся областной праздник, посвященный дню рождения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика