Вы служите, мы вас подождём. 21.by

Вы служите, мы вас подождём

14.11.2017 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Izobrazhenie_03aa5.jpg

Традиционно заключительным аккордом очередной призывной кампании у нас в районе становится торжественное мероприятие, посвященное проводам наших земляков на службу в ряды Вооруженных Сил Республики Беларусь. Вот и на минувшей неделе состоялся так называемый День призывника, основные мероприятия которого проходили в районном историко-краеведческом музее. А главным организатором всего действа уже не первый год выступает РО ОО «БРСМ».
25 юношей из круглянского края отправляются Родине служить в различных частях и рядах войск. Профессия солдата – самая мужественная из всех известных на земле. Беречь, защищать, сохранять то, что тебе дорого – самая благородная и светлая миссия, великая честь, но и огромная ответственность. Проникновенно звучат слова ведущих Светланы Матюшевской и Анастасии Дёмкиной:
Мир так устроен, он нуждается в защите.
Он хрупок без мужских надёжных плеч.
Солдат – великий и святой хранитель
Рассветов мирных, новых светлых встреч.
Мир так устроен. Было так и прежде:
Вчерашних мальчиков долг втискивает в строй.
Твой край взирает на тебя с надеждой.
На время расстаётся он с тобой…

Проводы… Такое исконно народное слово. Оно свидетельствует о том, что у наших предков издавна существовала традиция коллективно провожать человека в новый важный этап его жизни. И на этот раз проводить добрым напутственным словом призывников пришли почетные гости. А это – начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Сергей Лазовский, начальник обособленной группы (Круглянского района) военного комиссариата Белыничского и Круглянского районов Александр Стефанович, председатель президиума районного совета ветеранов Михаил Арашков, председатель районной организации Белорусского союза офицеров капитан второго ранга в отставке Александр Пилунов. Теплые напутственные слова в адрес «виновников торжества» высказал каждый из них. Сергей Лазовский также вручил приветственный адрес каждому из призывников, подписанный председателем районного исполнительного комитета Анатолием Щупленковым.

По-особенному проникновенным было обращение от имени родителей призывников мамы одного из них, Натальи Шеханцовой. Она пожелала будущим армейцам лёгкой службы, хороших командиров и верных друзей. В завершение добавила: «Пусть бережет вас Ангел-хранитель. Всегда помните, что на земле есть место, где каждый день вас ждут и любят. Это родительский дом. И пусть вдалеке от дома вас хранит теплый свет маминых глаз, её любовь».

Пришли поздравить ребят и члены трудовых коллективов, где они успели поработать до армии. Памятные сувениры от администраций и профкомов вручили призывникам их коллеги по работе из Круглянской ПМК-266 (отсюда в нынешний осенний призыв в армию уходят 5 человек), ОАО «Друть-Агро», КСУП «Круглянский-Агро», УКП «Жилкомхоз»…
Как всегда, красивые музыкальные номера дарили призывникам участники художественной самодеятельности районного Дома культуры.
И если сегодняшним призывникам только предстоит выполнить ответственную и почётную линию – охранять мир в нашем общем доме, то для кого-то она уже закончилась, но воспоминания о солдатской дружбе, братстве останутся в памяти тех, кто служил, на всю жизнь. От имени воинов запаса напутствие ребятам даёт старший товарищ Артём Борбат из Круглого.
Затем группа участников мероприятия отправилась на возложение цветов к братской могиле. После чего, также по традиции, их ждали в стенах Свято-Троицкого православного храма, где подарили иконки, нательные крестики и свечи, которые будут оберегать призывников во время службы в Вооружённых Силах.

В добрый путь, дорогие земляки! Вы служите, мы вас подождём.
Людмила МОШУЛЬ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Традиционно заключительным аккордом очередной призывной кампании у нас в районе становится торжественное мероприятие, посвященное проводам наших земляков на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика