Обращения граждан чаще всего касаются ЖКХ - депутат. 21.by

Обращения граждан чаще всего касаются ЖКХ - депутат

21.11.2017 11:32 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

21 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Обращения граждан чаще всего касаются жилищно-коммунального хозяйства, сообщила сегодня журналистам депутат Палаты представителей по Слуцкому избирательному округу №67 Валентина Ражанец, передает корреспондент БЕЛТА.

"Обращения граждан чаще всего касаются жилищно-коммунального хозяйства, ремонта и строительства дорог, строительства жилья, благоустройства домов и подъездов. Эти темы на слуху, и, конечно, в соответствующее законодательство вносятся какие-то корректировки уже сейчас", - сказала Валентина Ражанец.

Она отметила, что защита прав и законных интересов людей, работа с обращениями граждан и юридических лиц - важнейшая задача страны. "В работе депутатов Палаты представителей она также имеет огромное значение. Мы проводим приемы граждан, прямые телефонные линии, встречи с населением по месту жительства и в трудовых коллективах. Поступившие вопросы анализируются и порой становятся основой для внесения корректировок в существующие законодательные акты", - констатировала депутат.

Что касается усовершенствования системы обратной связи, то Валентина Ражанец считает, что сделать это можно благодаря личному участию каждого представителя органов власти, депутатов, общественности, а также открытостью диалога и решений.

Сегодня Постоянная комиссия Палаты представителей по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации проводит круглый стол на тему "Изучение практики применения законодательства об обращениях граждан и юридических лиц". В мероприятии принимают участие представители главного управления по работе с обращениями граждан и юридических лиц Администрации Президента Беларуси, Национального центра законодательства и правовых исследований, Комитета государственного контроля, Конституционного суда, кафедры психологии управления Академии управления при Президенте, отдела по работе с обращениями граждан и юридических лиц Секретариата Палаты представителей. Среди обсуждаемых вопросов - нарушение законодательства об обращениях граждан и юрлиц, особенности порядка рассмотрения инициативных обращений уполномоченным органом в целях внесения предложений в Конституционный суд Беларуси, а также основы эффективного общения - как добиться взаимопонимания с различными категориями граждан.-0-

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
21 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Обращения граждан чаще всего касаются жилищно-коммунального хозяйства, сообщила сегодня журналистам депутат Палаты представителей...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика