Согреть теплом. 21.by

Согреть теплом

07.12.2017 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Проведение социального патрулирования в зимний период стало в Минске традицией. Цель акции — выявление лиц без определенного места жительства, оказание им социальной, медицинской, гуманитарной помощи, осуществление мероприятий, направленных на их социализацию и интеграцию в трудовую деятельность.

В рамках«Социального патруля» создаются межведомственные группы, в состав которых входят представители районных управлений внутренних дел, территориальных центров социального обслуживания населения, медработники. Они будут совершать рейды по тем местам города, где, по информации правоохранительных органов, бездомные могут устраивать свой временный приют.

Нуждающимся в помощи выдадут теплую одежду и горячее питание, предложат ночлег в государственном учреждении«Дом ночного пребывания лиц без определенного места жительства“. В случае необходимости человека направляют на лечение, ему оказывают содействие в восстановлении документов, получении консультаций специалистов, решении других вопросов.

В акции могут принять участие все желающие. Приносить продукты и теплую одежду для бездомных можно в районные территориальные центры социального обслуживания населения.

Важно

В Минском городском центре социального обслуживания семьи и детей организована круглосуточная работа единой горячей линии по телефонам: 8 (017) 317-32-32, 8(029) 367-32-32 можно сообщать о нуждающихся в помощи.

Автор: Оксана МЫТЬКО

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Акция «Социальный патруль“ стартовала в столице 1 декабря
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика