В Клецке прошел этап республиканского конкурса «100 идей для Беларуси». 21.by

В Клецке прошел этап республиканского конкурса «100 идей для Беларуси»

08.12.2017 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Впервые за семилетнюю историю существования республиканского конкурса «100 идей для Беларуси» один из его этапов прошел в Клецке. Наш райцентр в конце ноября стал местом проведения регионального смотра инновационных проектов молодых ученых. Свои работы компетентному жюри в городской школе №1 представили участники из Копыльского, Несвижского и Столбцовского районов. Среди конкурсантов также были и оригинальные находки наших земляков: авторами четырех из десяти презентованных в тот день идей являлись клетчане.
Соискателей путевок на областной этап приветствовали О.Н.Брановицкая, заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи, В.Н.Багеша, первый секретарь РК ОО «БРСМ», и агитбригада СШ №1.

Мероприятие открыло знакомство с участниками. Молодые люди коротко рассказали членам экспертного совета о своих проектах. Жюри оценило выставочные стенды конкурсантов, которые расположились в фойе школы.
На втором этапе ребятам нужно было в течение 5 минут изложить основные идеи и результаты разработок.

В итоге пять работ получили путевки на областной этап конкурса. Борьбу за победу в проекте «100 идей для Беларуси» продолжат: учащаяся СШ №1 Алина Бобко («Получение химических клеящих композиций, непромокаемых составов и пластилина»), воспитанник Гурновщинского УПК Роман Казакевич («Карта Краснозвездовского сельского Совета в облачной системе ArcGIS online»), участник из Столбцовского района Аркадий Лавринович («Расчет и изготовление маломощного бытового кондиционера»), его земляки Дмитрий Шкода и Руслан Шеряков («Получение магнитных сорбентов и исследование их свойств») и представитель гимназии г.Клецка Александр Плотко («Зеленая нефть: биоэтанол из зеленой массы борщевика Сосновского»).

 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Впервые за семилетнюю историю существования республиканского конкурса «100 идей для Беларуси» один из его этапов прошел в Клецке. Наш райцентр в конце ноября стал...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика