У любого жителя Вилейки есть возможность стать Дедом Морозом. 21.by

У любого жителя Вилейки есть возможность стать Дедом Морозом

11.12.2017 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

post thumbnail

Недавно, 5 декабря, в районе стартовала благотворительная акция для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации под названием «С добрым сердцем в Новый год». А с 6 декабря, в рамках нее, районный комитет ОО «БРСМ» в Вилейском районе впервые проводит еще одну благотворительную акцию – «Елка желаний», призванную в этом году исполнить мечты особенных детей, обучающихся в Вилейском районном центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.

Начиная с 6 декабря, особенные мальчишки и девчонки из Вилейского районного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации напишут письма, в которых расскажут о своих самых сокровенных желаниях. Затем, 14 декабря, на районном мероприятии «Волонтер года – «Доброе Сердце», письма передадут из центра в руки организаторам акции. После чего, на протяжении недели, каждый желающий, кто обратится по адресу: ул. Партизанская, д. 40, каб. 25 (здание Вилейского райисполкома, Вилейский РК ОО «БРСМ»), где будут находится «письма желаний», смогут почувствовать себя добрым волшебником и воплотить в жизнь мечту ребенка, сняв письмо с елки и купив обозначенный в ней подарок. Отдать его в РК ОО «БРСМ» можно будет ежедневно (кроме выходных) с 8.00 до 17.00. Осталось только найти неравнодушных людей, или, как их назвали организаторы – «волшебников», которые исполнят просьбы детей. Поэтому к участию в акции приглашаются неравнодушные люди, организации и предприятия, общественные объединения города и района.

– Благотворительная акция «Елка желаний» обеспечит подарками всех воспитанников районного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Ведь Новый год – волшебное время, когда хочется менять мир вокруг себя и меняться самому. Это самое подходящее время для добрых дел. Мы уверены, что вместе сможем подарить праздник детям, которым так важна наша поддержка, – рассказала главный специалист РК ОО «БРСМ» Татьяна Волчек.

– Цель нашей акции – чтобы эти особенные ребята почувствовали внимание, заботу, забыли об одиночестве, о своих совсем не детских проблемах и поверили в чудо. Им ведь много не нужно, а лишь немного нашего внимания. У этих детей совсем простые мечты, которые так легко исполнить каждому из нас, – добавила Анастасия Чернявская, первый секретарь РК ОО «БРСМ».
Планируется, что с помощью этой акции неравнодушные люди исполнят мечты одиннадцати детишек из центра. Ближе к Новому году, 22 декабря, подарки адресатам доставят на утренник в Вилейский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.

Екатерина КАРПИК.
Фото предоставлено РК ОО «БРСМ»

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Недавно, 5 декабря, в районе стартовала благотворительная акция для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации под названием «С добрым сердцем в Новый год». А...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика