Секретарь приёмной руководителя ГЛХУ «Лиозненский лесхоз» Г. М. Юдина отметила 55-летний юбилей. 21.by

Секретарь приёмной руководителя ГЛХУ «Лиозненский лесхоз» Г. М. Юдина отметила 55-летний юбилей

13.12.2017 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

0

12 декабря, 55-летие со дня рождения отметила секретарь приёмной руководителя ГЛХУ «Лиозненский лесхоз» Г. М. Юдина. А в конце сентября у Галины Михайловны тоже был своего рода юбилей – 30 лет трудовой деятельности. И все они прошли на одном единственном рабочем месте.

Для предприятия 3 десятилетия – целая эпоха. За это время обычные трактора с лебёдками сменились умными Харвестерами, Форвардерами, другой многофункциональной техникой, лесовозы становились всё мощнее, а задачи всё сложнее. Безусловно, изменялся и кадровый состав учреждения, его руководство, а значит, и подходы к деятельности. Нынешний директор Л. К. Пышный уже шестой руководитель на служебном веку Галины Михайловны, и со всеми она находила общий язык. Говорит, мол, не столь важно, кто у руля предприятия, главное – добросовестно выполнять обязанности на своём участке работы.

Секретарём Г. М. Юдина устроилась в 1987 году, приехав из Полоцкого района в Лиозненский с супругом, уроженцем Яськовщины. Оба решили пойти в лесхоз, тем более, что в таком случае им сразу предоставляли квартиру. У Галины Михайловны за плечами было только неоконченное училище по специальности огранщик алмазов, и она не имела ни малейшего представления об обязанностях секретаря-машинистки и ведении кадровой работы, которая тоже некоторое время лежала на ней.

– Начинала с печатной машинки «Ятрань», – поделилась юбилярша. – Документов приходилось набирать очень много. И каждый дублировался не по одному разу, ведь лесничеств в районе несколько и до каждого нужно было довести информацию. Бывало, к концу рабочего дня болели пальцы, ведь стучать по клавишам приходилось с большей силой, чем сейчас. В 1994-м у нас появился компьютер. Директор, а тогда лесхоз возглавлял Сергей Львович Родионов, вроде бы в шутку поставил задачу освоить эту умную технику за 3 дня. Времени, конечно, у меня ушло чуть больше. Но всё же справилась довольно быстро. Потом в обиход сразу вошли принтер, факс. С ними, естественно, стало проще. Сейчас вот осваиваю программу по электронному документообороту.

Приёмная – это место, куда стекаются информационные потоки, поступают звонки, где собираются горы бумаг важных и не очень, заглядывают десятки людей. Со всем этим ежедневно профессионально «расправляется» секретарь, которого справедливо считают лицом организации. У лесхоза это лицо вежливое, радушное, доброжелательное. Именно за приветливый взгляд, неконфликтность, дипломатичность, профессионализм и готовность помочь Г. М. Юдину уважают коллеги как те, что трудятся с ней рядом на протяжении более двух десятилетий, так и молодёжь.

Людмила БИРЮЛЬКОВА.
Фото автора.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
12 декабря, 55-летие со дня рождения отметила секретарь приёмной руководителя ГЛХУ «Лиозненский лесхоз» Г. М. Юдина. А в конце сентября у Галины Михайловны тоже был...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика