Встречи с интересными людьми. 21.by

Встречи с интересными людьми

19.12.2017 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Милиционер с душой поэта
Эта встреча сотрудников и ветеранов Круглянского РОВД с полковником милиции в отставке Валерием Шакуро запомнится не только разговором профессионалов, но куда больше поэтическим словом

Послужной список Валерия Архиповича Шакуро очень солидный. Как никак: полковник милиции в отставке. Причем вся трудовая жизнь связана со службой в Госавтоинспекции. Простой сельский парень, а родился он в предвоенном году в деревне Заречье Круглянского района, прошел путь от инструктора дорожного надзора Быховского РОВД до начальника отдела ГАИ УВД Могилевского облисполкома (1986-1996 г.г.).


Отмечен медалями «За безупречную службу» I, II, III степени, «Ветеран труда» и другими наградами.
Сложно в это даже поверить, что человек в погонах, где все прописано строгим Уставом, где в основе лежат строгость и четкость, в душе оказался настоящим поэтом-лириком. Главные темы его творчества: любовь к материнской земле, и своим землякам, коллегам по службе.

Валерий Архипович Шакуро -- автор трёх сборников -- «Заречье -- родина моя» (2015 г.), «Сердцем в ГАИ» (2016 г.), «Верны служебному долгу» (2017 г.).
В минувшую пятницу на встречу с интересным собеседником, с его творчеством пришли не только его бывшие коллеги по «горячему цеху», но и совсем еще молодые сотрудники милиции, кто только начинает свой путь в профессию. Валерий Архипович рассказал о своей работе, необычном увлечении, прочитал свои стихи, вручил дарственные книги.
Более подробный материал читайте в следующем номере нашей газеты.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Милиционер с душой поэтаЭта встреча сотрудников и ветеранов Круглянского РОВД с полковником милиции в отставке Валерием Шакуро запомнится не только разговором...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика