Циклон "Элеанор" не окажет значительного влияния на погоду в Беларуси - Гидромет. 21.by

Циклон "Элеанор" не окажет значительного влияния на погоду в Беларуси - Гидромет

04.01.2018 15:14 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото из архива
Фото из архива

4 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Циклон "Элеанор" не окажет значительного влияния на погоду в Беларуси. Такая информация размещена на сайте Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды, сообщает БЕЛТА.

В прошедшие несколько дней погодные условия в Беларуси определялись влиянием малоподвижных атмосферных фронтов и теплых воздушных масс, поступающих с юго-западных районов Европы. Наблюдается неустойчивая погода с осадками в виде дождя и мокрого снега и повышенный температурный режим. Активный циклонический вихрь "Элеанор", определяющий штормовую погоду в странах Западной Европы, утром 4 января проходил над районами Дании, в дальнейшем будет смещаться на северо-восток на акваторию Балтийского моря и дальше на Финляндию, постепенно теряя свою силу, поэтому значительного влияния циклона на погоду в Беларуси не ожидается.

Погодные условия в Беларуси в конце рабочей недели и предстоящие выходные дни будут формироваться под влиянием атмосферных фронтов и теплых воздушных масс, поступающих с юго-западных районов Европы. Осадки будут выпадать в виде дождя и мокрого снега. Температурный фон сохранится повышенный, в ночные часы прогнозируется от минус 2 до плюс 4 градусов. Днем ожидается 1-7 тепла, только 7 января по северу будет немного прохладнее.

Изменение характера погоды в Беларуси прогнозируется в начале следующей недели. Ожидается, что установятся слабые морозы, будет преимущественно без осадков.-0-

Прогноз погоды в городах Беларуси можно узнать здесь

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика