Рост уровня воды наблюдается на реке Вилия. 21.by

Рост уровня воды наблюдается на реке Вилия

09.01.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

post thumbnail

В связи с выпадением осадков на реках страны происходит рост уровней воды с интенсивностью до 31 см за сутки, сообщает Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

Затопления пойменных земель наблюдаются на отдельных участках рек бассейнов Немана, Вилии, Западного Буга, Днепра, Березины, Сожа и Припяти. На притоке Припяти реке Случь у д. Ленин уровень воды превышает опасную высокую отметку, в результате чего в Житковичском районе Гомельской области отмечаются затопления подворий и хозпостроек.

По данным МЧС также наблюдаются затопления речными водами участков  автодорог в Петриковском районе Гомельской области и Мстиславском районе Могилевской области.

В ближайшие дни повышение уровней воды на реках сохранится, но будет не таким интенсивным.

К концу первой декады января в связи с ожидаемым понижением  температуры воздуха, на реках и водоемах страны возобновятся ледообразовательные процессы, однако установления устойчивого ледяного покрова не ожидается. Отдельные водоемы могут покрыться тонким льдом, на который выходить нельзя.

Белгидромет предупреждает, в связи со сложной гидрологической обстановкой, необходимо соблюдать осторожность вблизи рек и водоемов!

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В связи с выпадением осадков на реках страны происходит рост уровней воды с интенсивностью до 31 см за сутки, сообщает Республиканский центр по гидрометеорологии,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика