Госконтроль выявил многочисленные нарушения в СХФ «Здравушка-агро». 21.by

Госконтроль выявил многочисленные нарушения в СХФ «Здравушка-агро»

16.01.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Борисовским межрайонным комитетом государственного контроля проведена плановая проверка сельскохозяйственного филиала «Здравушка-агро» ОАО «Здравушка-милк», в ходе которой установлены многочисленные нарушения действующего законодательства, а также отдельные негативные явления в его деятельности.

Проведенный анализ финансово-хозяйственной деятельности СХФ «Здравушка-агро» позволяет сделать вывод о низкой эффективности его деятельности, а также о недостаточной работе головного предприятия ОАО «Здравушка-милк», направленной на повышение производственных и финансовых показателей работы филиала. Убыточным для филиала в 2015-2017 гг. являлось производство зерна, выращивание крупного рогатого скота. На крайне низком уровне находится работа по снижению затрат на производство сельхозпродукции. В филиале допускается превышение норм использования молока на выпойку телятам.

Филиал «Здравушка-агро» в проверяемом периоде реализовывал населению мясо говядины, полученное после убоя скота, без проведения должной ветеринарно-санитарной экспертизы.

В нарушение требований законодательства при проведении госзакупок филиалом заключен договор на покупку запасных частей за счет средств районного бюджета. Выявлены нарушения порядка ведения бухгалтерского учета и составления отчетности. Например, основные средства принимались к учету без оформления актов о приеме-передаче основных средств; не проводились переоценки остаточной стоимости отдельных объектов основных средств; имело место расхождение аналитических и синтетических данных учета.

Выплаты среднего заработка за время трудовых отпусков и расчетов при увольнении не всегда проводились своевременно. В нарушение требований природоохранного законодательства СХФ «Здравушка-агро» в проверяемом периоде не было обеспечено ведение первичного и общего учета отходов производства.

Борисовским межрайонным комитетом государственного контроля за допущенные нарушения филиал и виновные должностные лица в установленном порядке будут привлечены к административной ответственности. Для принятия соответствующих мер реагирования информация направлена в КУП «Миноблмясомолпром» — управляющая компания холдинга «Мясомолпром» и Березинский райисполком.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Борисовским межрайонным комитетом государственного контроля проведена плановая проверка сельскохозяйственного филиала «Здравушка-агро» ОАО «Здравушка-милк», в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика