Центры традиционной китайской медицины заработают во всех областях Беларуси в 2018 году. 21.by

Центры традиционной китайской медицины заработают во всех областях Беларуси в 2018 году

17.01.2018 10:24 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Информационная служба БЕЛТА сообщает о планах государства завершить процесс создания центров китайской медицины во всех областных городах страны в 2018 году. Данную информацию сообщил главный внештатный специалист по нетрадиционным методам лечения Министерства здравоохранения Александр Сиваков во время открытия подобного объекта на базе Минской областной клинической больницы в Лесном (Минский район).

По словам Сивакова, центры традиционной китайской медицины открыты уже для граждан в Минске, Гродно, Гомеле и Могилеве. Главный внештатный специалист уточнил, что традиционная китайская медицина уже давно применяется в Беларуси, а ее методы эффективно используются в стране и отражены в нормативных актах Министерства здравоохранения. Так, кафедра рефлексотерапии БелМАПО подготовила достаточное количество врачей-специалистов, которые уже оказывают помощь пациентам по утвержденным методикам в различных клиниках страны. Помимо этого Александр Сиваков уточнил, что КНР ежегодно приглашает наших специалистов пройти стажировку в Поднебесной, чтобы на практике овладеть методами лечения.

В частности, популярная процедура среди белорусов - акупунктура, когда воздействие на организм осуществляется специальными иглами через особые точки на теле посредством введения их в эти точки и манипуляций ими. Китайские целители считают, что точки находятся на меридианах, по которым якобы циркулирует ци («жизненная энергия»). Процедура в основном используется для снятия боли и в лечебных целях.

К слову, среди белорусов пользуется популярностью прогревание и традиционный китайский массаж. Помимо этого белорусские врачи успешно лечат лазеропунктурой. При данной процедуре используются только белорусские лазеры. Китайская медицина давно доказала свою эффективность. А китайцы верят, что человек - это маленький космос, который должен владеть искусством поддержания равновесия и цельности.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Информационная служба БЕЛТА сообщает о планах государства завершить процесс создания центров китайской медицины во всех областных городах страны в 2018 году.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика