В каждом из посещенных 18 хозяйств 9 районов области Госконтролем установлены нарушения и недостатки. 21.by

В каждом из посещенных 18 хозяйств 9 районов области Госконтролем установлены нарушения и недостатки

18.01.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Осталось совсем немного времени перевести дух и волна весенних полевых работ захлестнет аграриев страны.

По опыту прошлых лет можно смело сказать: «Основа успешного проведения посевной – полная «боеготовность» сельхозтехники!».

Учитывая это, Комитет госконтроля изучил, как выполняются в  хозяйствах области требования ГОСТ 7751-2009 «Техника, используемая в сельском хозяйстве» по постановке временно неиспользуемой техники на хранение. К сожалению, в каждом из посещенных 18 хозяйств 9 районов области установлены нарушения и недостатки.

Наименее готовой к хранению в межсезонный период оказалась техника в ОАО «Воложинский льнокомбинат» Воложинского, ОАО «ДОК-Агро» Борисовского, КСУП «Логовище-Агро» Дзержинского, ОАО «Засковичи» Молодечненского, ОАО «Узденский» и ОАО «Литвяны –Агро» Узденского районов. Наиболее распространенные недоработки: техника не очищена и не помыта, шины не в разгруженном состоянии и не покрыты защитным составом, техника не на подставках и не загерметизирована, не сняты втулочно-роликовые цепи, аккумуляторные батареи, шланги гидросистем, тенты, семяпроводы, ножи и т.п.

При этом очевидно, что выгоднее принять меры по сохранности имущества, чем в последующем изыскивать средства. Всем нарушителям Комитет направил рекомендации по устранению нарушений, но контроль будет продолжен.

Управление контроля за работой АПК Комитета госконтроля Минской области

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Осталось совсем немного времени перевести дух и волна весенних полевых работ захлестнет аграриев страны. По опыту прошлых лет можно смело сказать: «Основа...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика