В библиотеке имени А. С. Пушкина в Орше открылась кафедра православной литературы. 21.by

В библиотеке имени А. С. Пушкина в Орше открылась кафедра православной литературы

22.01.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В центральной библиотеке имени А. С. Пушкина открылась кафедра православной литературы – вторая в Витебской епархии. Первая появилась в Лиозненском благочинии в 2016 году.


– Наша библиотека уже давно ведет работу по пополнению фондов православной литературой, – рассказывает заведующая отделом обслуживания информации Елена Федосова. – С 2007 года мы тесно сотрудничаем с издательством Белорусского экзархата, что позволило нам собрать за это время 7700 экземпляров литературы. Православные издания востребованы нашими читателями, они пользуются повышенным спросом. Эта литература прививает людям любовь к Богу, Родине, добру и справедливости. Совместно с оршанским благочинием мы постоянно проводим мероприятия по духовному просвещению. Четвертый год у нас проходит фестиваль православной книги «Дорогами православия», стали ежегодными встречи в рамках православной выставки-ярмарки «Кладезь». С этого года мы начнем работать по новой программе «Духовное наследие в книгах и чтениях».
В день открытия кафедры библиотека принимала почетных гостей из Смоленщины: делегацию, в составе которой были духовенство, педагоги, врачи, библиотекари и оперный певец из Рудни С. Чеснович.

Подробности читайте в «АГ» №9 за 20 января 2018 г.

Анжела ШУРДУКОВА.

Фото автора.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В центральной библиотеке имени А. С. Пушкина открылась кафедра православной литературы – вторая в Витебской епархии. Первая появилась в Лиозненском
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика