Автовокзал «Восточный» в Минске превратят в выставочный центр. 21.by

Автовокзал «Восточный» в Минске превратят в выставочный центр

24.01.2018 15:07 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Автовокзал «Восточный» перепрофилируют в выставочный центр, заявила накануне директор фонда «Минскгоримущество» Галина Степуренко. Столичный вокзал будет реконструировать КУП «Минсквнешторгинвест», а до начала строительных работ пустующие площади будут сдаваться в аренду. Специалистами уже начала разработка уникального проекта. 
   
Планируется, что объект будет использоваться не только для проведения выставок и ярмарок, но и для организации разного рода мероприятий для жителей Ленинского района. Директор фонда уточнила, что реконструированный вокзал не станет прямой заменой снесенного в центре Минска выставочного комплекса «БелЭкспо», а будет площадкой иного порядка. 
   
Автовокзал, получивший название «Восточный», был сдан в эксплуатацию в 1983 году для разгрузки автовокзала «Центральный». На протяжении долгого времени он оставался крупным транспортным узлом, который обслуживал пригородные, междугородные и международные направления. С 1 июня 2016 года автовокзал «Восточный» прекратил обслуживать пассажиров, поскольку значительно уменьшилась загрузка. С тех пор вокзал стал использоваться для межрейсового отстоя транспорта.
 

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Автовокзал «Восточный» перепрофилируют в выставочный центр, заявила накануне директор фонда «Минскгоримущество» Галина Степуренко.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика