Ветреная погода с осадками ожидается в Беларуси во вторник. 21.by

Ветреная погода с осадками ожидается в Беларуси во вторник

29.01.2018 22:51 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды прогнозируют на этой неделе  ветреную погоду с осадками и повышенным температурным фоном. 
 
Так, 30 января, территория республики окажется под влиянием атлантического циклона, который будет смещаться вдоль северных границ. Ожидается оттепельная погода с осадками в виде дождя и мокрого снега, по северо-востоку Беларуси прогнозируется слабый гололед. Ночью по юго-западу, а днем во многих районах ожидается сильный порывистый ветер. На отдельных участках дорог сохранится гололедица. Температура воздуха в течение суток составит от минус 1 по северо-востоку до плюс 5 по юго-западу.
   
В среду ночью и утром территория Беларуси останется под влиянием атмосферного фронта, за которым начнет поступать более холодный воздух со Скандинавии. Немного подморозит, дороги будут скользкими. Ночью на большей части территории пройдет кратковременный снег и сохранится сильный порывистый ветер, а температура воздуха составит от нуля до 6 градусов мороза, по северо-востоку понизится до минус 8. Днем погода ненадолго улучшится, ветер стихнет, но в некоторых районах не обойдется без кратковременного снега, мокрого снега, а температура составит от 5 градусов мороза по северо-востоку до 3 градусов тепла по юго-западу страны.
   
В четверг, 1 февраля, под влиянием очередной системы атмосферных фронтов на большей части территории ожидаются осадки (снег, мокрый снег, утром и днем - с дождем). Местами возможен туман, слабый гололед, на дорогах сохранится гололедица. Ночью в некоторых районах осадки будут сопровождаться порывистым ветром. Температура воздуха ночью составит от минус 5 до плюс 1, по востоку - до 9 градусов мороза. Днем будет по северо-востоку от минус 1, по юго-западу - до плюс 5.
 

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды прогнозируют на этой неделе ветреную погоду с осадками и повышенным температурным фоном.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика