Вилейчане успешно выступили на Республиканской спартакиаде по прыжкам на батуте. 21.by

Вилейчане успешно выступили на Республиканской спартакиаде по прыжкам на батуте

02.02.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

post thumbnail

В январе спортсмены-учащиеся Вилейской  СДЮШОР порадовали своими успехами тренеров, родителей и, конечно же, всех тех, кто не равнодушен к результатам наших юных спортсменов.

Семь команд, по одной из каждой области и города Минска, приняли участие в Республиканской спартакиаде среди ДЮСШ и СДЮШОР по прыжкам на батуте среди девушек и юношей 2001 г.р. и моложе, которая проходила с  18 по 20 января 2018 года в городе Гродно. Спортсмены нашей СДЮШОР  представляли Минскую область.  Всего 72 спортсмена выступали по программе кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта.

Наш знаменитый земляк, мастер спорта, Иван Литвинович, воспитанник ГСУСУ «СДЮШОР Вилейского РИК», на этих соревнованиях  выступал за родную школу олимпийского резерва. Обойдя всех своих соперников, в индивидуальных соревнованиях, Иван стал победителем. А затем, успешно преодолев квалификационные соревнования, Иван Литвинович, выступая в паре с Никитой Фомченко, мастером спорта, воспитанником СДЮШОР-1 города Витебска завоевали золотую медаль в синхронных прыжках.

И пусть результаты Артёма Архипова,  Антона Бальчевского, Романа Матейковича, которые входили в состав нашей команды, несколько скромнее, однако, ребята смогли попробовать свои силы, так как впервые выступали по программе мастеров спорта.

А команда девушек в составе Ангелины Солодкиной, Яны Авласович, Елизаветы Третьяк, Дарьи Гаврищук в предварительных  соревнованиях занимала третью строчку протокола. Однако в финале, немного уступив команде СДЮШОР-3 из города Гродно,  они оказались на четвёртом месте.

Настоящую россыпь медалей привезли вилейские акробаты с открытого первенства ГУ «СДЮШОР по спортивной гимнастике и акробатике города Минска», которое проходило 26 и 27 января. За призовые места вилейчане боролись с воспитанниками спортивных школ из Минска, Витебска и Барановичей. Наши земляки приняли участие во всех видах соревнований, в двух возрастных группах.


В старшей возрастной группе в соревнованиях среди мужских пар лучшими стали Илья Микулич и Сергей Адамович – они завоевали золото. Серебряными призёрами стал смешанный дуэт Анны Любовицкой и Бориса Малофея. Женская тройка в составе Виктории Сороко, Дарьи Демидовой, Анастасии Любовицкой и женская пара в составе Дарьи Каменковой и Марии Красаковой пополнили копилку команды бронзовыми медалями.


В младшей возрастной группе в соревнованиях среди мужских четвёрок серебряные медали  у Артёма Кунавича, Алексея Парфиновича, Егора Мамая и Кирилла Василевского. Медали такого же достоинства и у мужской пары Матвея Узгорка и Павла Казака. Женская пара в составе Ольги Дорощёнок и Ксении Гуринович завоевали бронзу.


Спортивная акробатика красивый и зрелищный вид спорта, поэтому учащиеся ГСУСУ «СДЮШОР Вилейского РИК» являются частыми гостями различного уровня мероприятий, на которых завораживают зрителей своими показательными выступлениями. И вот уже 28 января наши акробаты выступили с показательной программой на спортивном празднике в НДЦ «Зубрёнок», где в это время отдыхали и оздоравливались юные спортсмены из Сирийской Арабской Республики.

Безусловно, что за каждым достижением спортсмена стоит многолетний труд и работа под руководством тренера. Вилейчанам повезло, ведь их готовят опытные тренеры-преподаватели Пётр Зайцев, Алла Сокол, Иван Мамай, Татьяна Литвинович, Александр Дурович и тренер по хореографии Виктория Погудо.

Ольга ЗЕНЮК.

Фото предоставлено Татьяной Литвинович

 
Теги: Витебск, Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В январе спортсмены-учащиеся Вилейской  СДЮШОР порадовали своими успехами тренеров, родителей и, конечно же, всех тех, кто не равнодушен к результатам наших юных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика