Новый корпус больницы в Орше принял первых пациентов (+фото). 21.by

Новый корпус больницы в Орше принял первых пациентов (+фото)

02.02.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новый десятиэтажный корпус городской больницы № 1 имени Семашко на днях принял первых пациентов. Здесь разместилось 11 отделений. Оказание медицинской помощи теперь сконцентрировано в одной больнице вместо четырех.


В межрайонном медицинском центре, который по оснащению и возможностям нисколько не уступает учреждениям здравоохранения областного уровня, помощь будет оказываться как жителям Орши, так и близлежащих Дубровенского, Толочинского, частично Сенненского и Лиозненского районов. За год больница готова принимать около 40 тысяч человек.

– Пока велось строительство корпуса, врачи осваивали новые виды операций в лучших клиниках области и столицы, – рассказывает заведующий больницей имени Семашко Сергей Гелахов. – Теперь мы готовы проводить самые сложные вмешательства. Для оснащения всех отделений корпуса получено уже более 100 наименований нового оборудования, еще столько же поступит в течение всего 2018 года. Одним из самых важных является ангиографический высокотехнологичный аппарат, позволяющий на очень высоком уровне проводить диагностику и лечение сердечной и сосудистой патологии. По последнему слову техники оборудовано и реанимационное отделение, появилась у нас и централизованная стерилизационная.





Подробности читайте в «АГ» №15 за 3 февраля 2018 г.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новый десятиэтажный корпус городской больницы № 1 имени Семашко на днях принял первых пациентов. Здесь разместилось 11 отделений. Оказание медицинской
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика