В горисполкоме изучают вопрос, как привлечь в Брест иностранных туристов. 21.by

В горисполкоме изучают вопрос, как привлечь в Брест иностранных туристов

03.02.2018 09:44 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Туристический потенциал города попал в фокус внимания одного из последних заседаний Брестского горисполкома, пишет "Вечерний Брест".

В 2017 году наш город посетили 127 тысяч туристов, из которых 55 процентов составили иностранцы (цифра осталась на уровне 2016 года). По наблюдениям специалистов, наибольшим интересом иностранных туристов пользуется событийный туризм. Поток иностранцев возрастает во время проведения массовых мероприятий: Дня города, международных фестивалей «Белая Вежа» и «Январские музыкальные вечера», 22 июня и других.

С установлением безвизового порядка въезда в туристско-рекреационную зону «Брест» город ожидает резкого увеличения числа иностранных туристов. Одной из основных проблем на пути зарубежных гостей может стать отсутствие пешеходного и велосипедного пропуска через границу в ПП «Варшавский мост». Специалисты утверждают: по этой причине невозможно продолжить маршрут «Евровело 2» через город Брест, который мог бы значительно увеличить поток велотуристов. В минувшем году в велофестивалях и велоэкскурсиях Бреста приняли участие более 350 польских любителей путешествий на двух колесах.

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Поток иностранцев возрастает во время проведения массовых мероприятий.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика