Централизованное тестирование в Беларуси начнется 12 июня. 21.by

Централизованное тестирование в Беларуси начнется 12 июня

08.02.2018 11:43 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Официально утвержден график проведения централизованного тестирования. Так, согласно постановлению Министерства образования Республики Беларусь от 25 января 2018 года № 5, которое опубликовано сегодня на Национальном правовом интернет - портале, ЦТ начнется 12 июня, уточняет БЕЛТА.

Белорусский язык

12 июня

Русский язык

14 июня

Обществоведение

16 июня

Математика

18 июня

Биология

20 июня

Иностранный язык

22 июня

Химия

24 июня

Физика

26 июня

История Беларуси

28 июня

География

30 июня

Всемирная история новейшего времени

2 июля

 

Помимо этого определен график проведения ЦТ в резервные дни, которое будет проводиться в БГУ. 6 и 10 июля пройдет тестирование по обществоведению, математике, биологии, иностранным языкам, химии, физике, истории Беларуси, географии, всемирной истории. Испытания по белорусскому и русскому языках пройдут 6 и 8 июля. Сроки регистрации абитуриентов для прохождения ЦТ в резервные дни - с 30 июня по 3 июля.

Уточним, что база данных абитуриентов формируется посредством АИС «Общереспубликанский банк данных участников централизованного тестирования». По аудиториям в пунктах проведения централизованного тестирования абитуриентов будут распределять по спискам абитуриентов, составленным методом случайного выбора.

Накануне директор РИКЗ Юрий Миксюк заявил в эфире программы «Главный эфир» на телеканале «Беларусь 1», что с 2019 года будет применяться новая методика обработки результатов тестирования. Директор отметил, что в настоящее время созданы рабочие группы, которые рассматривают тесты на соответствие школьной программе, школьным учебникам. Помимо этого создается новая методика обработки тестовых заданий. Директор РИКЗ также напомнил, что с февраля в стране можно будет совершенно бесплатно пройти дистанционное репетиционное тестирование по всем предметам, а потом на сайте можно будет получить полный разбор своих ошибок. 

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Официально утвержден график проведения централизованного тестирования.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика