В 2017 году в редакцию газеты «Слава працы» поступило 996 писем. 21.by

В 2017 году в редакцию газеты «Слава працы» поступило 996 писем

13.02.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Из них 717 опубликовано.

Начало нового 2018 года — повод для того, чтобы еще раз подвести итоги ушедшего года. Радует, что число наших внештатных авторов не сокращается.

Оглядываясь назад, можно отметить, что почтовый ящик «Слава працы» не пустовал ни дня. В редакцию газеты в минувшем году пришло около одной тысячи писем (в 2016 году — 1110). А это значит, что вы, уважаемые читатели, не остаетесь равнодушными и делитесь своими впечатлениями о различных событиях в жизни, знакомите нас с интересными людьми района, а иногда — делитесь своими проблемами и заботами. И ни одно из писем мы не оставили без внимания: большинство материалов, а это более 700, опубликовано на страницах «Слава працы».

Много информации социальной направленности мы получаем от специалистов управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома, Копыльского ФСЗН, территориального центра социального обслуживания населения. С ситуацией на дорогах и о происшествиях, о пожароопасной обстановке в районе нашим читателям регулярно сообщают сотрудники РОВД и РОЧС, разъяснения законодательства дают работники прокуратуры. Приходят письма из районного краеведческого музея, рассказывающие об интересных исторических моментах из жизни наших предков. Постоянно пишут специалисты учреждений образования, здравоохранения, культуры и многие другие. Это помогает читателям газеты не только быть в курсе новостей, но и всегда владеть актуальной, полезной и порой жизненно важной информацией.

Всегда приятно видеть творчество наших юных авторов, в особенности членов клуба «Юный корреспондент» из СШ № 3 г. Копыля (руководитель Татьяна Неделько), и других учеников, которые рассказывают об увлекательных поездках, интересных творческих делах и прошедших мероприятиях. Нередко наши юные внештатные корреспонденты в будущем выбирают журналистику своей профессией.

Есть и внештатные авторы, давно сотрудничающие с районной газетой. И в их числе — ветеран педагогического труда Анна Орловская, директор литературного музея К. Чорного Людмила Нижевич, бывший фотокорреспондент газеты Иван Игнатчик, заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГУО «Слободокучинская СШ» Борис Денисюк. Все чаще на страницах районки можно встретить «неравнодушные заметки» педагога из г. Витебска Константина Корнелюка. С нами также тесно сотрудничают настоятель Спасо-Вознесенского храма отец Сергий Чарный и другие священники Копыльского благочиния.

Время от времени появляется в редакционной почте и творчество наших читателей, в основном стихотворное, как в письмах Любови Мотуз, Николая Майсюка, Тамары Стецко, Клавдии Роговой и Александры Шинкоренко, чьи стихи мы публикуем на тематической странице «З лiтаратурнага сшытка».

Важнейшим аспектом нашего диалога с читателем является работа с обращениями граждан. В 2017 году 14-ти нашим читателям мы помогли решить их проблемы. Каждое ваше обращение рассмотрено компетентными службами. А еще куда более приятно получать письма со словами благодарности, слышать теплые слова по телефону, видеть вас в гостях редакции! Поэтому в наступившем 2018 году мы, как и прежде, надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество и ждем новых вестей. Оставайтесь с нами!

Татьяна БОХАН,

заведующая отделом писем и социальных проблем «СП»

 
Теги: Новости, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Из них  717 опубликовано. Начало нового 2018 года — повод для того, чтобы еще раз подвести итоги ушедшего года. Радует, что число наших внештатных авторов не...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика