На участках – первые избиратели. 21.by

На участках – первые избиратели

13.02.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

post thumbnail

13 февраля, стартовало досрочное голосование по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва. Анна Петровна Шепелева, председатель районного совета ветеранов, на Молодёжный участок для голосования №5, который располагается в здании ЦФОР «Сатурн», пришла первой. И это, конечно, говорит о её активной гражданской позиции.


– Я пришла на досрочное голосование, – рассказала Анна Петровна, – потому что являюсь наблюдателем в окружной избирательной комиссии по выборам депутатов областного Совета по городскому избирательному округу №3 и в основной день выборов буду там, поэтому решила проголосовать заранее. Я уже определилась, за кого отдать свой голос. Считаю, что выборы – это то мероприятие, которое достойно внимания каждого жителя Вилейщины, потому что качество нашей жизни во многом зависит от выбранных нами людей. Почему я так думаю?


Так сложилось, что всю свою сознательную жизнь, уже более пятидесяти лет, я участвую в выборочной кампании. Была в составе участковой избирательной комиссии, секретарём участковой избирательной комиссии во Дворце культуры, много лет – председателем этого же участка. В своё время являлась депутатом городского, районного Советов, была наблюдателем в районной комиссии, а сейчас – в окружной. Каждый, кто приходит на участок для голосования досрочно или в день выборов, на что-то надеется.


Мои главные ожидания – чтобы вилейчане могли ходить по ухоженным улицам и тротуарам, освещённым в тёмное время суток, чтобы дети проводили время на обустроенных игровых площадках, а дворовые территории, как и сам город, были благоустроены. Чтобы благосостояние каждой семьи было стабильным, а в домах были мир и согласие. Хочется, чтобы депутаты уделяли больше внимания ветеранам – участникам Великой Отечественной войны, воинам-интернационалистам, а также ветеранам труда, которые отдали много сил для процветания нашего города.

Татьяна ШЕРШНЁВА.
Фото Алексея КАМИНСКОГО

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
13 февраля, стартовало досрочное голосование по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва. Анна Петровна Шепелева, председатель...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика