15 февраля — ДЕНЬ ПАМЯТИ ВОИНОВ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ. 21.by

15 февраля — ДЕНЬ ПАМЯТИ ВОИНОВ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ

15.02.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

15 февраля в нашей стране отмечается знаковая дата – День памяти воинов-интернационалистов. В этот день в 1989 году последний советский солдат перешел мост пограничной реки Амударья под Термезом – завершился вывод советских войск из Афганистана.


Время отдаляет нас от тех событий. Однако память о войне по-прежнему болью отзывается в сердцах матерей и отцов, вдов и детей тех солдат, которые возвращались домой «грузом – 200». Мы разделяем боль утраты с теми, кто потерял на той войне своих родных и близких. Советские солдаты, воевавшие в Афганистане, своим самоотверженным подвигом доказали, что они достойны героизма отцов и дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны. Традиционно 15 февраля ветераны-афганцы собираются вместе, чтобы вспомнить свою нелегкую службу, сослуживцев-однополчан, помянуть боевых товарищей, не вернувшихся с поля боя.
В этот день хочется выразить ог­ромное уважение тем, кто, находясь вдали от дома, исполнил свой гражданский долг, оставаясь верным присяге до конца.
Уважаемые воины-интернационалисты, позвольте пожелать вам крепкого здоровья, благополучия вам и вашим семьям, мира и процветания.
Александр ПРАВДИН, военный комиссар Малоритского
района.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
15 февраля в нашей стране отмечается знаковая дата – День памяти воинов-интернационалистов. В этот день в 1989 году последний советский
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика