Выборы-2018. Встреча с молодыми избирателями. 21.by

Выборы-2018. Встреча с молодыми избирателями

16.02.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На избирательном участке для голосования № 14 им. 50 лет БССР, расположенном в административном здании филиала ОАО «Солигорскводстрой» ПМК – 11 города Копыля, состоялась встреча с молодыми избирателями, принимающими участие в выборах впервые.


Председатель избирательной комиссии Людмила Матусевич рассказала ребятам о роли местных Советов в реализации государственной политики на местах. Подробно Людмила Викентьевна остановилась на начавшейся избирательной кампании, пояснила права и обязанности молодых избирателей, а также познакомила с кандидатами в депутаты, за которых предстоит голосовать.

Кроме молодежи на встречу были приглашены и представители старшего поколения избирателей, всегда занимающие активную жизненную позицию. В непринужденной обстановке люди уважаемого возраста делились впечатлениями о выборах, проходивших еще в Советском Союзе (на снимке). Ветераны труда Иван Николаевич Гуринович, Виктор Антонович Раицкий, Александр Константинович Клименко отметили, что избирательная кампания для каждого человека всегда являлась праздником. Люди семьями шли на участки, чтобы исполнить свой гражданский долг.

Подарком для всех присутствующих стал небольшой концерт, подготовленный работниками районного Центра культуры. В исполнении Валентины Зарембовской, Алины Лапушанской и Светланы Попок прозвучали веселые и лирические песни, поднявшие, безусловно, настроение всем присутствующим. На память о встрече все участники получили небольшие сувениры.

В этот день правом избирателя воспользовались все участники встречи, кто, согласно Конституции, имел на это право.

Сергей ЛАЗОВСКИЙ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На избирательном участке для голосования № 14 им. 50 лет БССР, расположенном в административном здании филиала ОАО «Солигорскводстрой» ПМК – 11 города Копыля,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика