В преддверии Дня вывода войск из Афганистана на Копыльщине почтили память погибших воинов-интернационалистов. 21.by

В преддверии Дня вывода войск из Афганистана на Копыльщине почтили память погибших воинов-интернационалистов

16.02.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Подвиг и смелость воинов-интернационалистов всегда будут хорошим примером для взрослых и подрастающего поколения.


■ Встреча с Софьей Ивановной Михалкович — матерью погибшего воина-интернационалиста Геннадия Михалковича

Председатель Копыльской РОС ДОСААФ, заместитель председателя РО ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Александр Касинский, начальник обособленной группы военного комиссариата Несвижского и Копыльского районов подполковник Сергей Маргалик и ветеран войны в Афганистане Александр Пыл возложили корзины с цветами на могилы погибших. Они посетили места захоронения капитана Валентина Вайтеховича в деревне Дусаевщина, рядового Дмитрия Калевича — в д. Старый Копыль, майора Александра Карповича — в д. Бобовня. Не обошли вниманием и могилы воинов-интернационалистов в самых отдаленных уголках района, где почтили память сержанта Геннадия Михалковича в д. Мацкевичи и ветерана войны в Афганистане Владимира Драцкого, который ушел из жизни в мирное время от ран, полученных в «горячих точках» (его могила находится в д. Чирвоная Дубрава).

По традиции ежегодно принято посещать родителей погибших. Так, участники поездки встретились с Софьей Ивановной Михалкович из д. Мацкевичи, матерью Геннадия Михалковича. Ей вручили материальную помощь от Копыльского районного исполнительного комитета.

Павел ШЕИН

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Подвиг и смелость воинов-интернационалистов всегда будут хорошим примером для взрослых и подрастающего поколения. Председатель Копыльской РОС ДОСААФ,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика