Представители местной власти встретились с трудовым коллективом средней школы № 3 г. Копыля. 21.by

Представители местной власти встретились с трудовым коллективом средней школы № 3 г. Копыля

16.02.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Председатель райисполкома Анатолий Линевич и его заместитель Александр Липницкий продолжают встречаться с трудовыми коллективами района. Очередная такая встреча на текущей неделе прошла в актовом зале ГУО «Средняя школа № 3 г. Копыля».


В центре внимания было главное общественно-политическое событие в стране — выборы в местные Советы депутатов двадцать восьмого созыва. Заместитель председателя райисполкома Александр Липницкий рассказал трудовому коллективу (на снимке) об особенностях нынешней избирательной кампании.

— Выборы в местные Советы депутатов — самая массовая, ответственная и трудоемкая в организационном плане избирательная кампания, — подчеркнул Александр Николаевич. — В районе создано 36 избирательных участков, на которых могут осуществить свое волеизъявление 22 136 человек, обладающих избирательным правом. В нашем районе предстоит избрать 118 депутатов сельских Советов, 35 — районного Совета депутатов и одного депутата в Минский областной Совет по Копыльскому избирательному округу № 48. Напомню, что Докторовичский и Грозовский сельские Советы входят в состав Бокшицкого избирательного округа № 49. Выборы являются свободными и проводятся на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.

Председатель райисполкома Анатолий Линевич проинформировал сотрудников учреждения образования о динамике развития социально-экономической сферы города и района в целом, улучшении качества жизни копылян. Особое внимание было уделено актуальным задачам, которые предстоит решать в наступившем году. Тут и капитальный ремонт, реконструкция, строительство жилья и новых торговых объектов, появление кинотеатра, благоустройство дворовых территорий, улиц, тротуаров и многое другое.

Далее встреча с коллективом учреждения прошла в формате открытого диалога, и представители местной власти ответили на ряд актуальных вопросов граждан. Стоит отметить, что такое общение не только дает возможность донести до населения значимую информацию, но и помогает обсудить волнующие проблемы населения, высказать предложения и пожелания по различным аспектам социально-экономической жизни района. В конце встречи представители районной вертикали еще раз призвали всех, кто обладает избирательным правом, прийти на участки для голосования и сделать свой выбор.

Татьяна БОХАН

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Председатель райисполкома Анатолий Линевич и его заместитель Александр Липницкий продолжают встречаться с трудовыми коллективами района. Очередная такая...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика