В Копыльском районе дан старт месячнику оборонно-спортивной и патриотической работы ДОСААФ. 21.by

В Копыльском районе дан старт месячнику оборонно-спортивной и патриотической работы ДОСААФ

16.02.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Посвящен месячник 100-летию Вооруженных Сил Республики Беларусь. Торжественное мероприятие состоялось в Копыльском государственном колледже.


Открывая встречу, председатель Копыльской РОС ДОСААФ Александр Касинский отметил особую роль добровольного общества в воспитании подрастающего поколения, начиная с его образования (ранее ―ОСОАВИАХИМ) и до наших дней. Его воспитанники внесли огромный вклад в становление и развитие Вооруженных Сил, подготовку будущих защитников Отечества. Только в оборонных организациях БССР в предвоенные годы были подготовлены сотни летчиков и десятки тысяч парашютистов, стрелков-снайперов, радистов, водителей. 72 воспитанника ДОСААФ Беларуси удостоены высокого звания Герой Советского Союза. Славные традиции структура продолжает и сейчас.

Какую функцию выполняет белорусская армия в современном обществе, о ее численности, особенностях сообщил начальник обособленной группы военного комиссариата Несвижского и Копыльского районов Сергей Маргалик.


■ Поет Александр Прыщик

Эмоциональным был рассказ воина-интернационалиста Александра Драко о службе советских солдат в Вооруженных Силах СССР, а также о том, что значил приказ и долг перед Родиной в суровых условиях Афганистана.

На должном уровне поставлена работа в первичке ДОСААФ Копыльского государственного колледжа. Об этом сообщил ее председатель Анатолий Кравченко.

Четко обозначила цель патриотического мероприятия председатель районного Совета депутатов Ирина Кисляк. «Главная задача — воспитать в ваших душах, сердцах любовь к Родине, мужество, героизм, патриотизм, — подчеркнула Ирина Николаевна. — Вы — будущее нашей страны. От вас зависит то, как мы будем жить завтра. За то, как мы живем сейчас, благодарить нужно старшее поколение, воевавшее за свободу нашей страны. К сожалению, ветеранов становится все меньше. И сегодня мы сталкиваемся с такими ситуациями, когда об этих уважаемых людях забывают их внуки, правнуки. Будьте достойными потомками своих дедов и прадедов, учитесь на примерах воинов-интернационалистов любить Родину, выполнять воинский долг».

■ Александр Драко

В торжественной обстановке активным участникам мероприятий военно-патриотической и спортивной направленности Александр Касинский и Сергей Маргалик вручили билеты членов ДОСААФ. Прекрасным дополнением к официальной части стали номера художественной самодеятельности в исполнении Александра Прыщика, Вячеслава Курчика, Марии Усович и Яны Засимович.

Завершилось мероприятие возложением венка к памятнику воину-освободителю.

Сергей ЛАЗОВСКИЙ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Посвящен месячник 100-летию Вооруженных Сил Республики Беларусь. Торжественное мероприятие состоялось в Копыльском государственном колледже. Открывая встречу,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика