Выборы, молодежь и молодежь в выборах. 21.by

Выборы, молодежь и молодежь в выборах

22.02.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

post thumbnail

16 февраля в ГУ «Главное управление по обслуживанию дипломатического корпуса и официальных делегаций «Дипсервис холл» проходил областной этап республиканского проекта «Открытый диалог», на который были приглашены члены ОО «БРСМ» всех двадцати двух районов Минской области, а также молодые кандидаты в депутаты местных Советов депутатов 28 созыва. Организатором мероприятия выступил Минский областной комитет ОО «БРСМ».


Вилейщину представили первый секретарь Вилейского райкома «БРСМ» Анастасия Чернявская и члены первичной организации ОО «БРСМ» ГУО «Вилейская гимназия №1 «Логос» Полина Воронцова и Диана Данец.

«Молодёжь и выборы: формула ответственности» — такая тема была заявлена для предстоящей встречи. Так как эта тема на сегодняшний день очень актуальна, то, безусловно, поднимались вопросы о роли молодёжи в политике. Представители сфер искусства, спорта и культуры, которые и являлись экспертами диалога, высказывали свои мнения на этот счёт, а они были достаточно разные. Также краткие вопросы, касающиеся этой темы, задавала молодежь, приглашённая на диалог. Ребята получали от экспертов правдивые и краткие ответы. Экспертами диалога вступили: директор радиостанции «Минская волна» Тамара Вятская; первый секретарь Минского областного комитета Общественного объединения «БРСМ» Дмитрий Воронюк; главный редактор газеты «Минская правда» Максим Короткин; мисс семи континентов-2017, фотомодель, финалистка национального конкурса красоты «Мисс Беларусь» Вероника Коробко; чемпион мира по кик-боксингу Юрий Жуковский; заместитель главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Миноблисполкома, председатель Минской областной организации РОО «Белая Русь» Светлана Баранок; финалист национального отбора международного конкурса «Евровидение-2018» Кирилл Ермаков; участница детского международного конкурса «Евровидение-2017» Хелена Мерааи.


В начале диалога каждый из экспертов высказал своё мнение, касающееся выборов и молодёжи и молодежи в выборах. Поднимались вопросы о будущих проектах молодёжи, вопросы о том, почему же так мало молодых депутатов, о различных идеях выдвижения молодых кандидатур на пост местного депутата, о том, насколько активным, ответственным, самоуверенным и коммуникабельным должен быть человек, за которого народ отдаст свой голос. Ответы на эти вопросы постепенно переходили в дискуссии, но их быстро конкретизировали и приводили к одному выводу. Также, были высказывания со стороны присутствующих молодых людей о том, почему бы не сделать кандидатам свой блог и не показывать обществу, чем он занимается и что хочет продвигать, будучи депутатом. Один из представителей членов ОО «БРСМ» говорил о традициях приходить на выборы всей семьей, привлекая к ним своих детей, и это был праздник.


Во время мероприятия, в начале и в конце, среди аудитории проводилось голосование по вопросам: «Пойдёте ли вы на выборы?» и «Знаете ли вы, за кого будете голосовать?». Результат голосования был очевиден: после дискуссии желающих пойти на выборы стало намного больше.

Молодежь и после открытого диалога с интересом обсуждала полученную информацию, которая оказалась полезной, интересной и необходимой для молодежи. Вопросы, проблемы и предложения молодых граждан нашей страны были услышаны кандидатами в депутаты, которые в ближайшее время обещали уделить им как можно больше внимания.

Диана ДАНЕЦ, учащаяся 11 «Б» класса ГУО «Вилейская гимназия №1 «Логос»

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
16 февраля в ГУ «Главное управление по обслуживанию дипломатического корпуса и официальных делегаций «Дипсервис холл» проходил областной этап республиканского...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика