100 лет – Марии Бобковой (Гвоздёвой), жительнице Беларуси, уроженке Вологодской области России. 21.by

100 лет – Марии Бобковой (Гвоздёвой), жительнице Беларуси, уроженке Вологодской области России

22.02.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

100let.jpg

Вековой юбилей – событие знаковое и для целого предприятия и организации. А для отдельного человека 100 лет – это, действительно, особая редкость.

Но такие уникальные люди, к счастью, еще встречаются. В минувшие выходные отметила свой знаковый юбилей и жительница Круглянского района Мария Анастасьевна Бобкова из деревни Ракушево (материал "Счастье в доме" о ней опубликован в одном из предыдущих номеров нашей газеты).


Поздравить заслуженного ветерана труда пришли председатель районного объединения профсоюзов Александр Рыльков, и.о. председателя Круглянского сельского исполнительного комитета Наталья Тимонова, председатель районной организации ОО «Белая Русь» Вииа Гапаева, председатель и секретарь районной ветеранской организации Михаил Арашков и Лидия Сазанович, председатель профсоюзной организации КСУП «Круглянский-Агро» Ольга Зиновьева, директор Круглянского районного центра социального обслуживания Лидия Терешкова. Собрались поздравить золотого юбиляра и многочисленные гости, в том числе из Санкт-Петербурга и других российских регионов. Ведь родилась Мария Гвоздёва (девичья фамилия) – Бобкова в далеком 1918 году в Вологодской области. А на Круглянщину приехала в первый месяц после освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков вместе с группой специалистов-связистов. После выхода на пенсию более десяти лет работала еще и в сельском хозяйстве. Награждена медалью «За трудовую доблесть». Родила и воспитывала пять детей.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вековой юбилей – событие знаковое и для целого предприятия и организации. А для отдельного человека 100 лет – это, действительно, особая редкость. Но такие...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика