«Женщиной года Минщины-2017» в номинации «Женщина в науке» стала Елена Ровбуть. 21.by

«Женщиной года Минщины-2017» в номинации «Женщина в науке» стала Елена Ровбуть

07.03.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В десятый раз самая авторитетная женская организация нашей страны — Белорусский союз женщин — наградила ярких представительниц прекрасной половины человечества, которые добились значительных успехов в различных сферах деятельности в течение 2017 года и являются активистками женского движения.

В список номинантов конкурса «Женщина года Минщины-2017» вошли 26 кандидаток из регионов Минской области, пять из них представляли Копыльский район. Те, кто посвятил свою жизнь медицине, науке, образованию, сельскому хозяйству, социально-культурной деятельности и др. Все они разные, но каждая — состоявшаяся личность, достойная восхищения и отдельной истории. Все — победительницы, и каждая — в своей номинации.


Заслуг у учителя гимназии № 1 г. Копыля имени Н.В. Ромашко Елены Сергеевны Ровбуть немало. Она не только «Отличник образования Республики Беларусь», но и просто красивая, уверенная в себе женщина.


Профессию педагога ученица Тимковичской СШ Елена Дятлович выбрала еще в детстве. Образцом для подражания была учитель белорусского языка и литературы, классный руководитель Ольга Ильинична Мартинович. С тех пор минуло много лет. На родную Копыльщину, окончив Минский государственный педагогический институт им. М. Горького и отработав год в д. Холхолица Борисовского района, вернулась в начале 80-х. В скором времени вышла замуж за молодого врача Копыльской центральной районной больницы Михаила Ровбутя. Родился сын Сергей. На свое постоянное место работы, в среднюю школу № 1 г. Копыля, Елена Сергеевна пришла в 1987 году.

Год за годом она восходила по лестнице знаний и успеха вместе со своими учениками. И вот уже на протяжении последних двадцати лет учащиеся Елены Сергеевны — победители третьего и заключительного этапов республиканской олимпиады по учебному предмету «География». Это результаты многолетней кропотливой работы, за время которой педагог выработала индивидуальный стиль деятельности, основанный на уважении к учащимся и их родителям, умении научить преодолевать трудности. Научно-исследовательские работы, написанные под ее руководством, были удостоены высоких наград как на респуб-ликанских, так и на международных конкурсах.

С благодарностью Елена Сергеевна вспоминает многих своих учеников, которых учила, у которых училась и продолжает учиться сама. С каждым годом этот список только увеличивается.

Путешествия… Это увлечение Елены Сергеевны созвучно ее профессии. Стоя у доски, педагог рассказывает о Литве и Латвии, Финляндии и Швеции, Германии и Греции, Италии и Ватикане не только по страницам учебников.

Чем выше достигнутый результат, тем больше ответственность перед ребятами, их родителями и коллегами — уверена наша героиня. И в любой ситуации Елена Сергеевна старается найти положительные стороны, возникающие проблемы решает с улыбкой, а по жизни шагает только с хорошим настроением.

Образ Елены Сергеевны — это образ успешной современной женщины, которая смогла найти и реализовать себя в жизни. Она имеет крепкую семью, любимую работу, счастливых родных и, самое главное, не останавливается на достигнутом, постоянно находится в поиске, совершенствуется, ставит перед собой новые цели.

Диана ТКАЧЕНКО

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В десятый раз самая авторитетная женская организация нашей страны — Белорусский союз женщин — наградила ярких представительниц прекрасной половины...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика