В районном Центре культуры состоялось вручение орденов Матери многодетным женщинам Копыльщины. 21.by

В районном Центре культуры состоялось вручение орденов Матери многодетным женщинам Копыльщины

13.03.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В канун прекрасного весеннего праздника — Дня женщин — зрительный зал районного Центра культуры был наполнен особым светом и теплом. Здесь в торжественной обстановке состоялось вручение орденов Матери многодетным женщинам. Государственных наград они удостоены согласно указу Президента Беларуси за рождение и воспитание пяти и более детей.

■ Анатолий Линевич и Ирина Кисляк (в центре) с многодетными мамами (слева направо): Татьяной Станиславчик-Лучич, Галиной Бушило, Натальей Купрацевич, Кристиной Зябловой и Еленой Мельниченко

Почетными гостями праздника стали председатель Копыльского райисполкома Анатолий Линевич, председатель районного Совета депутатов Ирина Кисляк и заместитель председателя райисполкома Александр Липницкий. В подготовке торжества также участвовала районная организация ОО «Белорусский союз женщин».

Теплые искренние поздравления прозвучали от председателя райисполкома Анатолия Линевича. Обращаясь ко всем присутствующим в зале женщинам, глава района поблагодарил их за безграничное терпение и тепло домашнего очага. Являясь представителями различных профессий, милые дамы успешно совмещают трудовую и общественную деятельность, добиваются успехов в различных сферах. При этом они остаются любящими женами и заботливыми матерями.

Особые слова благодарности были адресованы главным героиням торжественного мероприятия многодетным матерям, тем, кто совмещает в себе лучшие черты женщины-матери и женщины-труженицы. Кстати, в районе 359 многодетных семей, 37 мам воспитывают пятерых и более несовершеннолетних детей. Копыльщина гордится 40 женщинами, удостоенными в разные годы ордена Матери. Почетный же список матерей-героинь в этот день пополнили жизнерадостные, красивые и такие счастливые Елена Мельниченко, Кристина Зяблова, Наталья Купрацевич, Галина Бушило и Татьяна Станиславчик-Лучич, которым глава района и председатель районного Совета депутатов в торжественной обстановке вручили высокую государственную награду и цветы. Подробно обо всех женщинах, их семьях рассказано в районной газете за 7 марта 2018 года.

Концертная программа с участием лучших творческих коллективов и самодеятельных артистов Копыльщины добавила мероприятию праздничной атмосферы. В этот день звучали разные композиции, однако практически все были посвящены главным героиням нашим мамам, воплощающим в себе красоту и нежность, доброту и чуткость.

Татьяна БОХАН

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В канун прекрасного весеннего праздника — Дня женщин — зрительный зал районного Центра культуры был наполнен особым светом и теплом. Здесь в торжественной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика