С 14 по 24 марта в Копыльском районе проводится республиканская профилактическая акция «Безопасность детей — приоритет для взрослых!». 21.by

С 14 по 24 марта в Копыльском районе проводится республиканская профилактическая акция «Безопасность детей — приоритет для взрослых!»

17.03.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с 14 по 24 марта 2018 года на территории Копыльского района проводится республиканская профилактическая акция «Безопасность детей — приоритет для взрослых!».


С начала текущего года с участием несовершеннолетних на территории Минской области зарегистрировано 16 ДТП (Копыльский район — 0), в которых 3 ребенка погибли, 16 — получили травмы. Причем все погибшие дети являлись пассажирами транспортных средств.

На сегодня можно утверждать, что родители стали более ответственными в вопросах безопасной перевозки несовершеннолетних пассажиров, однако имеют место факты нарушений перевозки детей в транспорте. За 2 месяца т.г. на территории Минщины привлечено к административной ответственности 1510 (32 на территории Копыльского района) водителей, не выполняющих требования п.178 ПДД (перевозка детей).

Стоит напоминать, что за нарушение правил перевозки детей в соответствии с ч.5 ст.18.14 КоАП Республики Беларусь в отношении водителя налагается административное взыскание в виде предупреждения или штрафа в размере до 4 базовых величин.

Артем ЛАЗОВСКИЙ,

врид старшего инспектора ДПС ОГАИ Копыльского РОВД,

лейтенант милиции

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с 14 по 24 марта 2018 года на территории Копыльского района проводится республиканская...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика