Мероприятие в рамках республиканской акции «Наш животновод» состоялось на комплексе по откорму крупного рогатого скота «Черничное» ОАО «Старица-Агро». 21.by

Мероприятие в рамках республиканской акции «Наш животновод» состоялось на комплексе по откорму крупного рогатого скота «Черничное» ОАО «Старица-Агро»

20.03.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Мероприятие в рамках республиканской акции «Наш животновод» состоялось на комплексе по откорму крупного рогатого скота «Черничное» ОАО «Старица-Агро», где свои заслуженные награды получили работники животноводческой отрасли хозяйства. Инициирована акция три года назад Белорусским профсоюзом работников АПК и проходит на протяжении зимне-стойлового периода.


■ Участники акции «Наш животновод» в ОАО «Старица-Агро»

Поблагодарить животноводов за их труд приехали председатель Копыльского рай-исполкома Анатолий Линевич, заведующий отделом по социально-экономическим вопросам Республиканского комитета проф-союза работников АПК Виталий Лисицкий, председатель Минского областного комитета профсоюза работников АПК Михаил Бода и председатель Копыльского райкома профсоюза работников АПК Ирина Степуро.

Приветственное слово взял директор ОАО «Старица-Агро» Владимир Рудаковский, рассказав присутствующим о том, как сработало сельхозпредприятие в минувшем году, он расставил акценты в работе на текущий год и поделился планами на будущее.


■ Михаил Бода чествует оператора МТК «Андросовщина» Жанну Феткевич

В свою очередь председатель райисполкома Анатолий Линевич отметил, что сельхозпредприятие ОАО «Старица-Агро» в числе самых крупных в районе стабильно показывает хорошие результаты как в растениеводстве, так и в производстве мяса и молока. И достижение высоких показателей зависит от тех, кто вкладывает в работу все свое умение, опыт, кто любит свое дело и предан ему. Поэтому Благодарности за труд председателя Копыльского райисполкома в этот день были объявлены: оператору машинного доения МТФ «Свидичи» Светлане Шидловской, управляющему сельскохозяйственным участком Александру Круглику и бригадиру производственной бригады в животноводстве Алесе Солило.

Слова признательности в адрес передовиков производства за нелегкий труд и усердие, добросовестность и ответственное отношение к делу выразил заведующий отделом по социально-экономическим вопросам Республиканского комитета проф-союза работников АПК Виталий Лисицкий. Благодарственных писем и денежного вознаграждения от республиканского комитета были удостоены операторы машинного доения МТК «Старица» Наталия Соболевская и МТФ «Свидичи» Наталья Грицкевич, оператор животноводческих комплексов и механизированных ферм МТК «Андросовщина» Геннадий Рыбак. В завершение Виталий Алексеевич поблагодарил коллектив ОАО «Старица-Агро» за радушный прием, пожелал аграриям дальнейшего процветания, успехов в нелегком труде и подарил вкусный и при этом очень красивый торт.


■ Анатолий Линевич вручает награду управляющему сельскохозяйственным участком Александру Круглику

Слово для поздравления было предоставлено еще одному почетному гостю — председателю Минского областного комитета профсоюза работников АПК Михаилу Боде.

— Труд животноводов, который, возможно, не так бросается в глаза, как труд комбайнеров или агрономов, не должен оставаться без внимания и заслуживает благодарности, — подчеркнул в своем выступлении профсоюзный лидер. — И основная цель нашей акции — дойти до каждой из ферм независимо от их показателей, провести встречи с коллективами животноводов и изучить условия их работы. Люди должны знать, что их ежедневный нелегкий труд не останется незамеченным, а подобные чествования становятся хорошим стимулом для достижения еще более высоких результатов.

Благодарственные письма и денежные премии Минского областного комитета профсоюза работников АПК были вручены оператору машинного доения МТК «Андросовщина» Жанне Феткевич, ветеринарному врачу МТФ «Слобода-Кучинка» Елене Петренко, слесарю по ремонту и обслуживанию оборудования комплекса по откорму крупного рогатого скота «Черничное» Анатолию Гурскому.


■ Выступают артисты из Лотвинского центра любительского творчества

От районного профсоюзного комитета работников АПК Благодарственными письмами и памятными подарками был отмечен труд операторов животноводческих комплексов и механизированных ферм МТК «Андросовщина» Юрия Жибуля, МТФ «Слобода-Кучинка» — Татьяны Цецеровой и Галины Солонович.

Благодарственными письмами ОАО «Старица-Агро» и денежными выплатами от первичной профсоюзной организации сельхозпредприятия награждены ветеринарный врач комплекса по откорму КРС «Черничное» Светлана Михайловская, а также операторы животноводческих комплексов и механизированных ферм этого же комплекса Ольга Леневич и Оксана Драбушевич, МТК «Старица» — Александр Дорошевич, заместитель бригадира производственной бригады в животноводстве МТК «Андросовщина» Евгений Плюто и оператор по искусственному осеменению Марина Протасевич.

В завершение мероприятия любимыми песнями работников хозяйства и почетных гостей порадовали самодеятельные артисты Лотвинского центра любительского творчества. А профсоюзный комитет первичной профсоюзной организации ОАО «Старица-Агро» организовал для всех участников мероприятия «сладкий стол», во время которого можно было пообщаться, поделиться впечатлениями и своим прекрасным весенним настроением. Беседуя за чаепитием с животноводами хозяйства, каждый раз убеждаешься, что здесь действительно трудятся люди особой закалки, не боящиеся трудностей: и в жару, и в холод, и в зной, и в бездорожье. Они знают, что обеспечение продовольственной безо-пасности — задача номер один, которую необходимо выполнить.

Татьяна БОХАН

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мероприятие в рамках республиканской акции «Наш животновод» состоялось на комплексе по откорму крупного рогатого скота «Черничное» ОАО «Старица-Агро», где...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика