А служба их важная. 21.by

А служба их важная

23.03.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

382.jpg

Жилищно-коммунальное хозяйство – это та отрасль, которая отвечает за жизнеобеспечение, за условия проживания людей, за стабильную работу предприятий, организаций и учреждений.
-- И в этом, поверьте, нет абсолютно никакого преувеличения, -- говорит директор УКП «Жилкомхоз» Андрей Ярошенко, -- коллектив коммунальников, в котором трудится на сегодняшний день 304 человека, по-особому востребован. Наши специалисты готовы в любое время дня и ночи, в любую погоду выехать на устранение порыва в водопроводной сети, оперативно и квалифицированно ликвидировать аварии в коммунальных сетях. Именно о нас, коммунальниках, говорят: чем лучше работает наша служба, тем меньше ее замечают. И мы постоянно стремимся к этому.
Как проинформировал Андрей Петрович, предприятие, которое он возглавил в ноябре 2017-го, до этого три года отработав заместителем его директора, переживает сегодня не самые лучшие времена, но, тем не менее, стараемся сохранить свой имидж и авторитет у жителей города и района. Так, за минувший год населению было оказано платных услуг на сумму 845,7 тыс. рублей, что составляет 130,6 процента к предыдущему году. После капитального ремонта введено в эксплуатацию 7,1 тысячи квадратных метров жилья при задании 6,9 тысячи. Капитально отремонтированы многоквартирные дома № 48 и № 100а по улице Советская, а также по улице Гагарина 2а. Специалисты предприятия произвели замену внутренних сетей водопровода и канализации в доме № 92 по улице Советская. Продолжались работы по ремонту теплосетей: на место старых изношенных уложено 1,37 километра предварительно изолированных труб. Произведена замена на более эффективные и экономичные 4 обогревательных котлов в котельных агрогородке Филатово и на производственной базе ПМК-266.
Новые, еще более ответственные задачи стоят перед коллективом УКП «Жилкомхоз» в нынешнем году. Как проинформировал директор, стратегия развития будет направлена на увеличение объёма оказываемых платных услуг, повышение их качества, пополнение собственных оборотных средств, обеспечение платежеспособности предприятия. Управлением ЖКХ облисполкома доведено задание по обеспечению снижения потребления топливно-энергетических ресурсов на 13 процентов. Меро-приятия по их экономии разработаны и реализуются.
В текущем году будет выполнен капитальный ремонт многоквартирных жилых домов № 2 по ул. Гагарина, № 3, 5, 7 по ул. Топиволдиева и № 1 по ул. Строителей. Будет произведена замена инженерных сетей в доме № 102 по ул. Советская. 28 тысяч рублей предстоит освоить на текущем ремонте жилья. Будет продолжена большая и целенаправленная работа по благоустройству города. Это и асфальтирование ряда улиц, выполнение ямочного ремонта, грейдирование и т.д. Особое внимание будет уделено содержанию парков и скверов, площадь которых в райцентре составляет 7,3 гектара.
Вчера в районном Доме культуры состоялось торжественное собрание коллектива УКП «Жилкомхоз», посвященное профессиональному празднику. Самые добрые и теплые слова признательности и благодарности за многолетний добросовестный труд прозвучали в выступлении директора предприятия в адрес ветеранов – главного инженера Николая Бондаренко, инженеров Валентины Рыльковой, Людмилы Галецкой, диспетчера Владимира Грицева, водителей Владимира Якимченко, Михаила Гладкевича, Владимира Радовского, уборщицы Ирины Бородач, операторов котельной «Школьная» Владимира Тишурова и Валентины Шорниковой, машиниста насосных установок Петра Сосновского, заместителя главного бухгалтера Тамары Чеховой, бухгалтеров Натальи Лукашевич и Светланы Козловской.
В канун праздника нагрудным знаком «Почетный работник ЖКХ» был отмечен старший мастер жилфонда Владимир Сазанович. Мастеру вспомогательного производства Юрию Фролову и вальщику леса Владимиру Алексейчикову объявлены благодарности районного исполнительного комитета. Почетными грамотами районного Совета депутатов награждены заместитель главного бухгалтера Тамара Чехова и мастер Ольга Авсиевич. 23 рабочие и служащие отмечены денежными премиями. Все члены коллектива предприятия, не допустившие нарушений трудовой дисциплины, получили ценные подарки от Оршанского льнозавода и ОАО «Бабушкина крынка», приобретенные за счет предприятия.
С праздником вас, коммунальники!
Николай ВОДОПЬЯН.
Фото Александра Павлова.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Жилищно-коммунальное хозяйство – это та отрасль, которая отвечает за жизнеобеспечение, за условия проживания людей, за стабильную работу предприятий, организаций...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика