Паром, который "заменит" треснувший мост, отправили в Житковичский район. 21.by

Паром, который "заменит" треснувший мост, отправили в Житковичский район

26.03.2018 12:23 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

25 марта из Пинска в Житковичский район отправили паром, который заменит треснувший автомобильный мост. Об этом сообщил TUT.BY директор Пинского судостроительно-судоремонтного завода Андрей Доберчук.


Судно буксирует к месту дислокации теплоход. Ожидается, что 150-километровый участок водного пути они преодолеют за три дня.

Паром, который заменит треснувший мост, переоборудовали из бывшего рудовоза специалисты пинского судостроительного завода. На работу у полесских корабел ушло два месяца.

Расчетная грузоподъемность парома — тысяча тонн, длина — 70 метров, ширина — десять. За один рейс он сможет перевезти 50 пассажиров, 6 фур и 20 легковых автомобилей. Судно несамоходное. С одного берега на другой его будет перевозить буксир.

Летом через Припять в Житковичском районе должна работать и понтонная, и паромная переправа. Таким образом власти планируют обеспечить беспрепятственное передвижение с одного берега на другой.

7 декабря на автомобильном мосту через Припять в Житковичах появились трещины, и он провис. Мост закрыли для автотранспорта, а затем и для пешеходов. По оценкам специалистов, примерно на год. Отсутствие автомобильных и пешеходных путей через Припять парализовало жизнь и экономику в регионе.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ожидается, что 150-километровый участок водного пути теплоход и паром преодолеют за три дня.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика