Папа Римский не исключает своего визита в Беларусь в будущем. 21.by

Папа Римский не исключает своего визита в Беларусь в будущем

27.03.2018 12:18 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Папа Римский. Фото из архива
Папа Римский. Фото из архива

27 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Папа Римский не исключает своего визита в Беларусь в будущем. Об этом сообщил сегодня журналистам Митрополит Минско-Могилевский архиепископ Тадеуш Кондрусевич, передает корреспондент БЕЛТА.

В начале года белорусские епископы посетили Ватикан с визитом ad limina apostolorum ("Визит к апостольским порогам"), во время которого встретились с Папой Римским Франциском. Во время встречи обсуждались в том числе перспективы визита в Беларусь понтифика. Он, по словам Тадеуша Кондрусевича, не сможет приехать в этом году. "Однако не исключает, что в будущем этот визит может быть", - сказал митрополит.

Ожидается, что в 22-25 сентября Папа Римский посетит Латвию, Литву и Эстонию. В Вильнюсе и Каунасе он будет 22-23 сентября. Планируется, что из Беларуси в Литву на встречу с понтификом отправится пилигримка.

Ad limina apostolorum - традиционный визит в Ватикан, который епископы одной страны совершают, как правило, раз в пять лет. В этом году белорусские архипастыри впервые встретились в таком формате с Папой Римским Франциском.-0-

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
27 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Папа Римский не исключает своего визита в Беларусь в будущем. Об этом сообщил сегодня журналистам Митрополит Минско-Могилевский...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика