Ледоход на Вилии – зрелище  впечатляющее. 21.by

Ледоход на Вилии – зрелище  впечатляющее

28.03.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Есть такие события в природе, увидеть которые удается не всем, и именно в этой относительной недоступности заложена их особая прелесть. И одно из самых главных явлений из этого разряда – ледоход.


Автор: Все эти фотографии сделаны с 2008 по 2014 год, а в последующие годы никак не получалось увидеть ледоход на Вилейском – он проходил как-то незаметно и стремительно. Но в марте 2018-го все же удалось увидеть начало движения льда, полюбоваться созданной ветром и природой великолепной картиной, столь необычной на суше.


Необычность пейзажа удивляет, хочется побыть здесь подольше, чтобы лучше рассмотреть это недолговечное творение природы. Гора льда такого размера, пожалуй, единственная на берегу. Детали ледяной конструкции привлекают внимание своей красотой и необычностью. Лед преломляет и солнечный свет, и отражение неба от воды, создавая великолепное зрелище.

Увидеть такое удается нечасто и не каждому…

Источник: wildlife.by/фото Александра Батуры

Более подробно ЗДЕСЬ








 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Есть такие события в природе, увидеть которые удается не всем, и именно в этой относительной недоступности заложена их особая прелесть. И одно из самых главных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика