Медики Вяземской больницы посетили Оршанский регион. 21.by

Медики Вяземской больницы посетили Оршанский регион

28.03.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В пятницу Оршанщину с дружеским визитом посетила делегация администрации и профактива медиков Вяземской центральной районной больницы. Главная цель встречи – укрепление международных профсоюзных связей, обмен опытом.


– Встреча проходила в рамках соглашения о сотрудничестве нашей региональной организации совместно с Витебской областной организацией Белорусского профсоюза работников здравоохранения, – рассказала председатель Смоленской областной организации профессионального союза работников здравоохранения Российской Федерации Валентина Ануфриенко. – Мы активно сотрудничаем уже более 15 лет. В рамках соглашения проходят обучение профсоюзного актива и познавательные встречи на белорусских и российских площадках. На одной из таких встреч была делегация главных российских врачей на территории Витебщины. С ответным визитом медики Витебской области приезжали и к нам. Сейчас мы нашли новый вид работы, когда рядовые члены профсоюза приезжают друг к другу в гости с презентацией своего учреждения и концертом художественной самодеятельности. Международный проект- встреча проходит впервые. Мы приехали с представителями администрации и профактива областного ГУ здравоохранения Вяземской центральной районной больницы, чтобы познакомить оршанских медиков с нашим учреждением, новыми формами и методами практической работы и показать концерт художественной самодеятельности, подготовленный членами профсоюза этого учреждения. На Оршанской земле была не один раз, и мне очень приятно, что повышается профессиональное мастерство белорусских коллег и развивается материально-техническая база здравоохранения. Считаю, что такие контакты очень важны, ведь это сотрудничество двух стран, профессиональный обмен опытом и возможность пообщаться с коллегами.
Гостей радушно встречали в медколледже, где прошли познавательная экскурсия и концерт профактива Вяземской центральной районной больницы. Здесь уже шесть лет существует свой танцевальный коллектив «Берегиня». Медики не оставили равнодушными зрителей, исполнив песни о Руси.
В программу встречи вошла также обзорная экскурсия по новой больнице им. Семашко и участковой больнице в г. п. Копысь.

Анна БОРИСОВА.
Фото автора.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главная цель встречи – укрепление международных профсоюзных связей, обмен опытом.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика